Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Около 75 млн рублей получит Ставрополье на закупку очередной партии лекарств для ковид-пациентов

27.01.2022
Актуальные темы

Около 75 млн рублей получит Ставрополье на закупку очередной партии лекарств для ковид-пациентов

Распоряжение о дополнительном выделении регионам из резервного фонда 20 млрд рублей на лекарства для больных с коронавирусной инфекцией подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Как сообщается на сайте кабмина, свыше 15 млрд рублей пойдет на приобретение незарегистрированных в России препаратов для лечения пациентов в больницах. Еще около 5 млрд рублей будет направлено регионам на обеспечение препаратами амбулаторных пациентов. Дополнительное финансирование позволит обеспечить лекарствами более 830 тыс. человек.

По информации регионального министерства здравоохранения, Ставрополье получит из федерального бюджета 74,6 млн рублей. Кроме того, край регулярно получает соответствующие средства из региональной казны. Так, по поручению Губернатора Владимира Владимирова уже в этом году было выделено более 227 млн рублей на приобретение препаратов для амбулаторных ковид-пациентов. Закупка уже началась, в ближайшее время лекарства будут переданы в медучреждения. Всего за период пандемии бесплатные лекарства в крае получили более 130 тыс. ставропольцев.

Напомним, обеспечение бесплатными препаратами больных коронавирусом на дому проводится по инициативе Президент РФ Владимир Путин.

                                                            

      Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 27.01.2022 12:02:50
Количество показов: 258

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края