Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Жителей Ставрополья приглашают на Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы-2022»

27.01.2022
Актуальные темы

Жителей Ставрополья приглашают на Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы-2022»

VIII Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы-2022» проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, а также для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев.

Организаторы конкурса, в числе которых Союз Писателей России, Министерство обороны РФ, Министерство просвещения России, Министерство культуры РФ и другие, определят лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

В конкурсе может участвовать любой человек, независимо от гражданства. Ограничений по возрасту нет.

Отборочный этап конкурса проводится до 1 мая 2022 года. Победители будут определены до 1 сентября 2022 года.

За семь лет проведения конкурса в нем приняли участие более 70 тыс. жителей России, среди которых сотни ставропольцев. Ставропольский край вошел в почетный список региональных партнеров конкурса.

Только в 2021 года конкурсные работы прислали более 19 тыс. человек, среди которых представители 85 регионов России, а также 23 стран ближнего и дальнего зарубежья. 65% участников – это дети и подростки.

Подробная информация о конкурсе на сайте:

http://героивеликойпобеды.рф

https://vk.com/gvp2017

Положение о конкурсе: http://героивеликойпобеды.рф/polozhenie_o_konkurse_-_2018/

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 27.01.2022 16:32:50
Количество показов: 307

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края