Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В рамках президентского поручения аграриям упростили доступ к льготным кредитам

04.05.2022
Актуальные темы

В рамках президентского поручения аграриям упростили доступ к льготным кредитам

Постановление Правительства РФ предусматривает увеличение субсидирования по кредитам, привлеченным российскими сельхозпроизводителями с 1 мая по 31 декабря 2022 года, до 100% ключевой ставки ЦБ.

Речь идет о льготных кредитах на приобретение сельхозтехники и оборудования, на реализацию инвестпроектов, связанных со строительством и модернизацией селекционно-семеноводческих и селекционно-генетических центров, а также с развитием молочного скотоводства. Такие займы привлекаются на срок от 2-х до 15 лет по ставке до 5% годовых.  Субсидирование до 100% ключевой ставки ЦБ в рамках правительственного постановления будет осуществляться по кредитам до 10 млрд рублей.

По данным регионального министерства сельского хозяйства, на сегодняшний день аграриям края одобрено льготных средств на 14 млрд рублей. В рамках краткосрочных кредитов – 292 заявки на сумму 12,2 млрд, из них на весенне-полевые работы – 253 заявки на сумму 8,8 млрд в рамках инвестиционного кредитования – 12 заявок на сумму 1,8 млрд.

Для обеспечения стабильной работы агропромышленного комплекса страны в условиях санкций Президент России поручил задействовать весь инструментарий государственной поддержки. По решению главы государства, средства в первую очередь направили на льготное кредитование аграриев, уделив особое внимание посевной кампании.

                                                            

     Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 04.05.2022 15:42:46
Количество показов: 285

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края