Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Очередной этап программы туристического кешбэка стартует 1 октября

17.05.2022
Актуальные темы

Очередной этап программы туристического кешбэка стартует 1 октября

Начало продаж - во второй половине лета

В рамках следующего этапа программы кешбэка россияне смогут путешествовать с 1 октября, сроки начала продаж будут объявлены во второй половине лета, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Как и прежде, в распродаже туров с кешбэком будут участвовать все регионы. Получить кешбэк в размере 20% от стоимости тура или проживания в отеле, но не более 20 тыс. рублей, можно будет, оплатив поездку онлайн-картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Продолжительность путешествия должна быть не менее двух ночей, количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.

В конце апреля вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко  заявил, что на проведение запланированного на осень этапа продаж туристического кешбэка средства  уже зарезервированы. Он также сообщил, что в 2022 году программой уже воспользовались около 2,5 млн человек. Туристам возращено почти 8,5 млрд рублей, общий объем продаж туристических услуг составил около 44 млрд.

В настоящее время по данным минтуризма Ставропольского края, в программе примет участие более 125 туристских организаций региона.

Напомним, регион вошел в топ-7 самых популярных направлений внутреннего туризма. Ставрополье с начала года приняло более 450 тыс. туристов. Численность отдыхающих в крае в первом квартале 2022 года увеличилась на 75% в сравнении с аналогичным периодом 2021-го. Ожидается, что в этом году количество туристов, посетивших Ставропольский край, превысит показатель 2019 года (тогда турпоток составил 1,61 млн человек) В настоящее время в санаториях края уже забронировано более 43,7 тыс. путевок, сообщили в ведомстве.

Обеспечить поддержку внутреннего туризма поручил Президент России Владимир Путин. Среди первоочередных мер - программы туристического кешбэка для взрослых и детей; установление нулевой ставки НДС на 5 лет для владельцев гостиниц и иных средств размещения, а также инвесторов, вкладывающихся в создание и управление туробъектов, льготное кредитование.

                                                             

    Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 17.05.2022 16:32:41
Количество показов: 357

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края