Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 77 млн рублей направлено ставропольским семьям на приобретение жилья

20.05.2022
Актуальные темы

Более 77 млн рублей направлено ставропольским семьям на приобретение жилья

На Ставрополье семьи ежегодно получают социальную выплату за счет федерального бюджета для решения жилищного вопроса. В этом году региону на эти цели выделено более 77 млн рублей. Помощь государства на приобретение квадратных метров уже получили 4 семьи, еще 51 семья занимается подбором жилья, сообщили в региональном министерстве строительства и архитектуры.

Социальные выплаты на приобретение жилья с помощью государства положены ряду льготных категорий граждан. Среди них - инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов (вставшие на учет до 2005 года); ветераны боевых действий (вставшие на учет до 2005 года); участники ликвидации последствий радиационной аварии на Чернобыльской АЭС; вынужденные переселенцы, а также граждане, переехавшие с Крайнего Севера.

- Краевой минстрой оказывает помощь некоторым льготным категориям граждан. Для получения социальной выплаты семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также иметь льготный статус. Документы подаются в органы местного самоуправления (администрацию муниципалитета) по месту постоянной регистрации, - разъяснил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Подробнее об условиях участия в госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» можно узнать по телефону министерства: 74-85-60 доб. 3191.

                                                               

   Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 20.05.2022 14:54:58
Количество показов: 251

Возврат к списку

Уважаемые жители Георгиевска! Сердечно поздравляю вас с Днем города!

С момента своего основания Георгиевск славился яркими традициями и замечательными людьми. До сих пор он по-своему уникален и неповторим, богат историей и важными событиями. Для нас, георгиевцев, родившихся здесь или переехавших сюда по воле случая, он – малая родина, дорогой сердцу уголок, куда мы рано или поздно возвращаемся. Вот и я вернулся домой, в Георгиевск, спустя многие годы – судьба, наверное!

Сегодня нашему любимому городу 246 лет! И все это время его опорой, надежным плечом и горячим сердцем были жители! Годы идут, меняются поколения, а Георгиевск продолжает радушно принимать гостей, развиваться и стремиться к светлому будущему.

От всей души желаю, чтобы в нашем многонациональном доме всегда царили мир, благополучие и процветание, пусть рассветы будут чистыми, сердца георгиевцев открытыми, а сами они – счастливыми и живущими полной жизнью! Любви, тепла и здоровья вам, земляки! С праздником, Георгиевск!


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского городского округа
Ставропольского края