Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье по президентской программе детского кешбэка уже приобрели более 2500 путевок

25.05.2022
Актуальные темы

На Ставрополье по президентской программе детского кешбэка уже приобрели более 2500 путевок

В России по программе детского кешбэка родителям за приобретенные путевки в детские лагеря уже вернулось около 6 млрд рублей, сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

- Повышение доступности отдыха внутри страны – одна из приоритетных задач. Программа компенсации половины стоимости путевки в детский лагерь вошла в число оперативных мер Правительства по поддержке граждан и экономики, утвержденных Михаилом Мишустиным. Сегодня в преддверии летних каникул мы видим, что родители заранее позаботились об организации отдыха своих детей. Приобретено уже более 420 тысяч путевок в детские лагеря на сумму свыше 13,7 млрд рублей. На карты «Мир» в виде кешбэка родителям вернулось почти 6 млрд, - отметил Дмитрий Чернышенко.

Как рассказали в региональном министерстве образования, в настоящее время проводятся необходимые мероприятия для реализации программы кешбэка. Как и в прошлом году, в ней участвуют 19 лагерей края. Уже приобретено более 2500 путевок на общую сумму свыше 60 млн рублей. Возврат частичной стоимости приобретенных путевок составил более 20 млн.

Напомним, программа детского кешбэка была запущены по поручению Президента Владимира Путина. Граждане получают на карту «МИР» компенсацию половины стоимости путевки в детский лагерь. В этом году продажи стартовали 31 марта и продлятся до конца лета. Отправиться в лагерь ребенок может с 1 мая. Из федерального бюджета на реализацию программы выделе-
но 7,5 млрд рублей.

В 2021 году благодаря программе с 50-процентной скидкой в детских лагерях отдохнуло свыше 400 тыс. детей. На ее реализацию из федерального бюджета было выделено 5 млрд рублей.

                                                        

    Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 25.05.2022 15:32:44
Количество показов: 292

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края