Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Президент России подписал закон об автоматическом учете нуждающихся в соцподдержке

02.06.2022
Актуальные темы

Президент России подписал закон об автоматическом учете нуждающихся в соцподдержке

Граждан, которые нуждаются в получении мер социальной поддержки, будут автоматически находить и учитывать. Такой закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Для учета будет использоваться Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО). В результате сроки получения льгот заметно сократятся - за счет оптимизации межведомственного взаимодействия и снижения нагрузки на граждан по сбору и предоставлению подтверждающих документов.

Вступление в силу нового закона позволит персонифицировано информировать о возможности получения мер социальной поддержки в соответствии с жизненной ситуацией того или иного лица, сократить сроки предоставления помощи.

Гражданину останется только при необходимости подать соответствующее заявление. Всю необходимую информацию для назначения пособия, включая финансовое и имущественное положение гражданина, соответствующие органы возьмут из Единой государственной системы социального обеспечения.

По данным регионального министерства труда и социальной защиты населения, на Ставрополье действуют 80 видов адресной поддержки граждан на общую сумму порядка 32 млрд рублей, которые получают более 1,1 млн человек.

                                                                 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 02.06.2022 17:46:20
Количество показов: 323

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края