Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье проходит медицинская акция «Проверь родинку онлайн»

26.08.2022
Актуальные темы

На Ставрополье проходит медицинская акция «Проверь родинку онлайн»

Услугой уже воспользовались почти 800 человек

«Проверь родинку онлайн» - большой всероссийский проект по выявлению онкологических заболеваний на ранних стадиях. В нашем регионе его организаторами выступили краевые онкологический и кожно-венерологический диспансеры.

Цель акции – привлечь население к использованию чат-ботов, помогающих пройти самообследование родинок. Сервис «Проверь родинку онлайн» разработан Центром развития цифровых технологий и запущен в марте текущего года. За это время на Ставрополье чат-ботом воспользовалось 790 человек, из которых 440 получили рекомендацию обратиться к специалисту, еще 124 уже проверились в краевых онкологическом и кожно-венерологическом диспансерах.

Сервис «Проверь родинку онлайн», позволяющий провести самообследование не выходя из дома, работает в мессенджере «Телеграм», социальной сети «ВКонтакте» и в голосовом помощнике Яндекса «Алиса».

Чат-боты доступны по адресам: ВКонтакте https://vk.com/rodinka26rus_bot; Телеграм https://t.me/rodinka26rus_bot. В голосовом помощнике «Яндекс Алиса» достаточно сказать: «Алиса, запусти навык «Проверь родинку, Ставропольский край» или перейти по ссылке: https://dialogs.yandex.ru/store/skills/bf99273b-prover-rodinku-stavropol-skij-kraj.

Чат-боты, не требующие установки на смартфон дополнительных приложений, настолько удобны, что пользователю остается только зайти в привычный мессенджер или социальную сеть и пройти тестирование, сообщили в краевом минздраве.

                                                                 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 26.08.2022 16:10:35
Количество показов: 327

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края