Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольский край – первый в России!

05.10.2022
Актуальные темы

Ставропольский край – первый в России!

Ставрополье первым в Российской Федерации завершило программу экскурсий для школьников по социальным сертификатам

Пилотный проект путешествий школьников реализуется в России в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Цель проекта – повысить доступность туристских продуктов для учащихся 5-9 классов.

Экскурсии в 2022 году в крае проведены для 2,5 тысяч детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. А также победителей и призеров олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований.

Путешествия для ребят проводили четыре туроператора, которые создали для них увлекательные маршруты по курортам Кавминвод, Ставрополю, интересным объектам сельского и промышленного туризма края. В итоге дети не только отлично отдохнули, но и обогатили свои знания и кругозор.

Перевозка осуществлялась на комфортабельных автобусах, жили ребята в гостиницах не ниже трех звезд.

Как подчеркнул министр туризма Ставропольского края Александр Сысоев, губернатором края Владимиром Владимировым была поставлена жесткая задача: провести все экскурсии в теплый летне-осенний период, чтобы детям было максимально комфортно и интересно.

«Задача выполнена. Четко сработали все администрации городских и муниципальных округов. Все экскурсии завершены 30 сентября. В настоящее время начата работа по расчетам с турфирмами – организаторами экскурсий», - отметил глава Минтуризма.

 



Дата изменения: 05.10.2022 17:57:16
Количество показов: 388

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края