Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Минздрав Ставрополья: регулярный контроль давления необходим после 40 лет

28.10.2022
Актуальные темы

Минздрав Ставрополья: регулярный контроль давления необходим после 40 лет

В рамках российской Недели контроля артериального давления и нарушений ритма сердца в Ставропольском краевом клиническом многопрофильном центре прошла акция «Здоровое сердце». Сотрудники Центра под руководством врача-терапевта Михаила Зернаева проконсультировали всех желающих по теме аритмии и высокого давления.
Люди могли измерить артериальное давление прямо в холле и получить консультацию врача-терапевта по всем интересующим вопросам. В акции приняли участие около ста человек. Почти у половины было отмечено повышенное давление. Эти пациенты сразу были направлены на ЭКГ и к участковым врачам-терапевтам.
- Повышение артериального давления до критических отметок протекает скрытно. Часто на фоне многолетнего благополучия происходит сердечно-сосудистая катастрофа. Важно вовремя обнаружить гипертонию. Ежедневные доступные методы профилактики позволяют избежать повышения артериального давления, контроль дает возможность уберечь себя от инфаркта и инсульта. Начиная с 40 лет следует особенно серьезно отнестись к возможному факту наличия гипертонии и регулярно измерять давление. Необходимо также держать под контролем вес, отказаться от курения, злоупотребления алкоголем, заниматься физкультурой, научиться контролировать стресс, - отметил Михаил Зернаев.


Управление по информполитике

Правительства СК

 

Фото: минздрав СК

 



Дата изменения: 28.10.2022 12:10:48
Количество показов: 287

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края