Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 600 пациентов ежегодно проходят реабилитацию в Пятигорской больнице № 2

09.11.2022
Актуальные темы

Более 600 пациентов ежегодно проходят реабилитацию в Пятигорской больнице № 2

Медицинская реабилитация является неотъемлемой частью лечебного процесса, так как позволяет быстрее вернуться к привычному образу жизни.

 В отделении медицинской реабилитации Пятигорской городской больницы № 2 проходят лечение пациенты с нарушением функций периферической нервной и костно-мышечной систем. Здесь оказывают помощь неврологического, нейрохирургического, травматолого-ортопедического профиля. В том числе при таких сложных состояниях как деформация костей и позвоночника, последствия травм и заболеваний корешков нервных сплетений, связанных с ними нарушений ментальных и физических функций.

Мультидисциплинарная команда специалистов, в которую входят врач физической и реабилитационной медицины, невролог, физиотерапевт, массажист, рефлексотерапевт, не только проводит реабилитационную диагностику, но и постоянно совершенствует планы ведения пациента.

- Отделение рассчитано на 20 коек. Здесь проводится комплексное полноценное восстановительное лечение, на фоне которого уменьшается или полностью купируется болевой синдром, улучшается самочувствие, повышается толерантность к физической нагрузке. Для этого применяются методы медикаментозной терапии, физиотерапии, иглоукалывание и массаж, - поделился заведующий отделением Валентин Бобровский. - Ежегодно у нас проходят реабилитацию более 600 человек.

Пятигорская городская больница № 2 вошла в новую региональную программу «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация в Ставропольском крае», разработанную по поручению Губернатора Владимира Владимирова. Программа предусматривает совершенствование системы реабилитации, улучшение качества подготовки кадров, дооснащение медучреждений специализированным оборудованием, повышение охвата населения медицинской реабилитацией.

 

Управление по информационной политике аппарата

Правительства Ставропольского края


Дата изменения: 09.11.2022 14:15:21
Количество показов: 241

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края