Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Правительстве Ставрополья обсудили реализацию госпрограммы «Национальная система пространственных данных»

18.11.2022
Актуальные темы

В Правительстве Ставрополья обсудили реализацию госпрограммы «Национальная система пространственных данных»  

   16 ноября в рамках совещания по вопросу выполнения перечня поручений Президента России по реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных» обсудили актуальные вопросы и их выполнение.

     В настоящее время на Ставрополье ведется работа по выполнению перечня поручений Президента РФ № Пр-1424.

     Так, под председательством Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова 28 июня и 26 сентября 2022 года проведено два совещания о наполнении Единого государственного реестра недвижимости различными сведениями.

     Главами муниципальных образований региона разработаны и представлены в минимущество края и Управление Росреестра по Ставрополью графики по внесению в ЕГРН сведений о границах муниципальных образований, о границах населённых пунктов и о границах территориальных зон.

     В соответствии с графиком предусмотрено завершение работ по границам населенных пунктов и территориальных зон до 01 января 2024 г., а по границам муниципального образования до 01 января 2025 г.

     Совещание прошло под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Надыкто В.Е. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Афанасова Н.Н. Также в нем приняли участие руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Северо-Кавказскому федеральному округу Песков В.Н., министр имущественных отношений Ставропольского края Мясоедов А.А. и другие.

     В рамках совещания определены дальнейшие задачи по развитию Ставрополья в направлении выявления правообладаний ранее учтенных объектов недвижимости, что в конечном итоге приведет к увеличению доходов местных бюджетов, а также в направлении установления границ административно-территориальных единиц региона для повышения инвестиционной привлекательности нашего края.

 


Пресс-служба

 Министерства имущественных отношений Ставропольского края



Дата изменения: 18.11.2022 16:19:36
Количество показов: 262

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края