Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Пятигорские травматологи-ортопеды провели уникальную операцию

18.11.2022
Актуальные темы

Пятигорские травматологи-ортопеды провели уникальную операцию 

Пациент, житель Буденновска, упал с трехметровой высоты, выполняя ремонтные работы.

В медучреждении по месту жительства компьютерная томография показала двухколонный оскольчатый перелом таза. Транспортировать пострадавшего в таком состоянии было невозможно. Потребовалась помощь коллег. Для этого в Буденновск выехали хирурги-ортопеды Пятигорской городской клинической больницы Алхаз Муков, Зубер Шнахов, Исмаил Ахмедов, а из Москвы вылетела Елена Литвина, профессионал высочайшего класса в области политравмы и повреждений таза.

В ходе уникальной операции, которая длилась более четырех часов, хирурги добрались до сломанных передней и задней колонн таза и буквально заново сформировали его из обломков, зафиксировав винтами и пластинами. Сложнейшая операция прошла успешно. На второй день пациент уже мог сидеть, а сегодня потихоньку ходит.  Впереди у мужчины еще длительный курс реабилитации, но прогнозы благоприятные.

- Хирургия таза - редкая и сложная специальность. Каждый случай требует от травматолога глубоких знаний о взаимодействии в динамике костей, мышц, связок, функционирующих в этой зоне жизненно важных органов, а также виртуозного владения хирургическими технологиями. Всегда чувствуем огромное удовлетворение, когда помогаем пациентам, особенно в сложных ситуациях, - поделилась Елена Литвина.

 

Управление пресс-службы и информационной политики

Губернатора и Правительства СК

Фото: минздрав СК

 

 



Дата изменения: 18.11.2022 17:37:32
Количество показов: 296

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края