Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Минсельхоз Ставрополья: в 2022 году на развитие семейных ферм направлено 100 млн рублей господдержки

25.11.2022
Актуальные темы

Минсельхоз Ставрополья: в 2022 году на развитие семейных ферм направлено 100 млн рублей господдержки 

В крае уделяется особое внимание поддержке малых форм хозяйствования. По целому спектру направлений, в том числе в развитии семейных ферм, идет оказание грантовой помощи.

- В рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства» в этом году на развитие семейных ферм предусмотрено 100 млн рублей. Средства в полном объеме доведены семи крестьянским (фермерским) хозяйствам, которые занимаются производством картофеля, развивают молочное и мясное скотоводство, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Виктор Фетисов.

Примером того, как работает грантовая поддержка, может служить крестьянское (фермерское) хозяйство Магомеда Муртазалиева из Андроповского округа. Грант на строительство семейной молочно-товарной фермы хозяйство получило в 2019 году, но это явилось лишь началом к развитию.

- Я по-настоящему увлекся сельским хозяйством, и своих детей приобщаю к этому благородному труду. В настоящее время на ферме содержится 140 голов молочных коров, которые ежедневно дают более двух тонн молока. Однако на достигнутом останавливаться не собираюсь. Решил проложить к ферме дорогу, в ближайших планах - уложить асфальт. Условия труда напрямую влияют на настроение, положительно отражаются на производстве. После завершения всех работ будем претендовать на звание самой благоустроенной фермы Андроповского округа, - поделился Магомед Муртазалиев.

Развитие малых форм хозяйствования Губернатор Владимир Владимиров назвал одним из драйверов агропромышленного комплекса Ставрополья.

 


Управление пресс-службы и информационной политики

Губернатора Ставропольского края

и Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 25.11.2022 15:22:42
Количество показов: 254

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края