Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На новогодние праздники в гостиницах и санаториях Ставрополья забронировано более 40 тыс. мест

09.12.2022
Актуальные темы

На новогодние праздники в гостиницах и санаториях Ставрополья забронировано более 40 тыс. мест 

Ставропольский край остается одним из самых востребованных мест отдыха и оздоровления в России. Приток туристов ожидается и на новогодние праздники, сообщил на брифинге в Правительстве министр туризма и оздоровительных курортов Александр Сысоев.

Традиционно в крае заполняемость санаторно-курортного и гостиничного комплекса составляет не менее 90%, а бронирование превышает 100%.

«Декабрь не стал исключением - плотность заселения составила 90%. А сегмент повышенной комфортности забронирован практически полностью», - отметил министр.

Всего в январе-октябре 2022 года край посетили 1,6 млн туристов. Большой поток отдыхающих отмечался на осенних каникулах в ноябре. Ожидается, что по итогам года объем турпотока в Ставропольском крае превысит показатель доковидного 2019-го (1 млн 612 тыс. человек).

По поручению Губернатора Ставрополья в следующем году планируется организовать проведение цифрового мониторинга, который позволит детально анализировать турпоток, интересы и запросы гостей. Это необходимо, чтобы сделать пребывание и отдых в крае более интересным и привлекательным.



Дата изменения: 09.12.2022 10:27:19
Количество показов: 414

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края