Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В.Владимиров: в следующем году на Ставрополье будет увеличено финансирование социальных контрактов

16.12.2022
Актуальные темы

Губернатор Владимир Владимиров провел заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.
Были рассмотрены вопросы готовности жилищно-коммунальной сферы и энергетического комплекса к работе в период новогодних каникул, состояние краевого рынка труда, ситуация с заболеваемостью в крае ОРВИ и гриппом.

Как подчеркнул глава региона, сезонная вспышка острых респираторных инфекций — вопрос не только здравоохранения, но и экономический фактор. Поэтому важно оперативно перенастроить краевую систему оказания медицинской помощи таким образом, чтобы снизить заболеваемость гриппом, минимизировать его последствия для людей.

— Запас противовирусных лекарств, укомплектованность медицинскими кадрами, наличие больничных коек для пациентов со сложными формами ОРВИ — сегодня все необходимо предусмотреть, а также использовать положительный организационный опыт, который мы наработали в период борьбы с пандемией коронавируса, — поставил задачу краевому Минздраву Владимир Владимиров.

Как прозвучало, в настоящее время в инфекционных отделениях больниц развернуто 926 коек, половина из которых свободна.

Также были обсуждены меры поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одним из наиболее эффективных инструментов здесь является социальный контракт.

Было отмечено, что край полностью выполнил годовой план по заключению соцконтрактов. 4 566 ставропольских семей получили в общей сложности свыше 705 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Более половины этих средств использовано на организацию индивидуального предпринимательства и ведение личного подсобного хозяйства.

Глава края подчеркнул, что в 2023 году финансирование социальных контрактов на Ставрополье будет увеличено до 890 миллионов рублей.

 

Управление пресс-службы и
информационной политики
Губернатора Ставропольского края
и Правительства Ставропольского края

 



Дата изменения: 16.12.2022 14:22:54
Количество показов: 627

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края