Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Работа «Единой России»

06.10.2023
Актуальные темы

«Ровно год – дома. Сегодня мы впервые отмечаем новую памятную дату – День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Поднять уровень жизни в новых регионах до российских стандартов важно. Но гораздо важнее то, что сегодня люди там знают, они – часть большой страны, чувствуют к себе внимание и видят заботу, не боятся говорить на родном русском языке, ходить в православные Храмы, чтить память героев Великой Отечественной войны, гордиться своей культурой и историей. Миллионы жителей Донбасса, Херсонщины и Запорожья шли к этому долгих восемь лет. Восемь лет надежды, унижений и страданий. А кто-то и все 30… Сегодня мы вместе налаживаем мирную жизнь, строим планы на будущее. И обязательно их реализуем. Мы точно знаем – наше дело правое. С праздником! Победа будет за нами!»

Андрей Турчак, Секретарь Генсовета ЕР

«Единая Россия» организовала фотовыставки к годовщине воссоединения новых регионов с РФ. В Санкт-Петербурге в едином общественном пространстве «СреДА!» представлены работы известного российского журналиста, кавалера ордена Мужества Александра Малькевича. На снимках запечатлены Мариуполь, Мелитополь, Донецк, Бердянск. В Тамбове открылась фотовыставка о помощи подшефному Новоайдарскому району ЛНР. В Волгоградском штабе общественной поддержки партии - фотовыставка «Zaщита, Zaбота, РаZVитие».

Новгородское реготделение «Единой России» организовало мобильную фотовыставку «Вместе мы – сила» о подшефном Васильевском районе Запорожской области. На снимках - моменты оказания волонтерами помощи жителям, поездки в зону СВО, быт военнослужащих. В Улан-Удэ на Театральной площади представлены фото из волонтёрской палатки в Джанкое, куда ежедневно приезжают бойцы с передовой, чтобы отдохнуть, поесть домашней еды и получить помощь от земляков. В липецком Парке Победы фотовыставку разместили на центральной аллее.

Бюро Высшего совета «Единой России» направило очередной гуманитарный конвой в новые регионы. 65 тонн груза для мирных жителей и бойцов на передовой собраны при поддержке партии, гуманитарного проекта «Щит добра» и Союза операторов наружной рекламы. В его составе продукты, вода, одежда, медикаменты, школьные принадлежности, спальники и средства личной гигиены. Как отметил, ответственный секретарь Бюро, депутат Госдумы Денис Кравченко, каждый гуманитарный груз формируется под конкретный запрос.

«Молодая Гвардия Единой России» провела патриотические акции в День воссоединения новых регионов с Россией. Вместе с жителями Луганщины активисты организовали массовое возложение цветов, фотовыставку «История ЛНР и ДНР в период Великой Отечественной войны» и концерт на базе пункта помощи «Единой России» и фонда «Ридовка Помогает!». В Иркутской области провели праздничный автопробег: 40 автомобилей проехали с флагами по городским улицам. А в парке 400-летия Красноярска более 150 человек выстроились в число «89» по количеству субъектов РФ.

МГЕР и Молодёжный парламент при Госдуме запустили совместный проект «Молодёжный парламент – о Героях СВО». Он предполагает встречи молодёжи с участниками спецоперации, а также запись видеороликов о Героях. Решение о запуске проекта приняли по итогам круглого стола «Молодёжь в современном мире: опыт работы и сотрудничество между молодёжными организациями» в Луганске. «У ребят из новых регионов, в числе которых участники СВО, есть желание продвигать свои инициативы и проекты. Мы сделаем всё, чтобы их поддержать, выстроить прямой диалог между депутатами ЛНР и депутатами федерального уровня. В числе наших приоритетов – законодательная работа. Ребята уже начали посещать районы республики, выявлять проблемы, предлагать решения. Мы готовы брать эти идеи в работу», – подчеркнула замсекретаря Генсовета «Единой России», сенатор Дарья Лантратова.

«Молодая Гвардия» и «Волонтерская Рота» поздравили учителей в новых регионах с профессиональным праздником. Волонтерский отряд из 50 человек отправился на помощь жителям Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Активисты будут работать в медучреждениях, выполнять адресные заявки и навестят местных педагогов в преддверии Дня учителя. Практически половина волонтеров будут помогать в больницах Мариуполя, Донецка и Луганска. С запуском портала «Я в России» стало поступать больше заявок на адресную помощь, этому направлению уделят повышенное внимание. Ребята работают в Мариуполе, Лисичанске, Северодонецке и Херсонской области, продолжают серию мероприятий для детей, в том числе – внешкольные занятия, где волонтеры помогают с домашним заданием местным школьникам.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» вместе с медиахолдингом «Readovka» привезли гуманитарную помощь в поселок Вороново под Северодонецком. Жителям доставили тёплые вещи, продукты и свежий хлеб. В Лисичанске волонтеры организовали на базе пункта помощи «Единой России» и фонда «Ридовка Помогает!» весёлые старты и творческие занятия для детей. В Северодонецке – провели футбольный матч с местной командой, а также мастер-класс и чаепитие с детьми в Республиканском центре социальной реабилитации.

«Единая Россия» доставила в Лисичанск и Рубежное 200 тонн гуманитарной помощи. Жителям привезли свежие овощи, продукты, одежду и стройматериалы от Татарстанского отделения партии. В школы и библиотеки передали пять тысяч книг и учебников. А для организации обучения – лингафонное оборудование. Также из республики приехала команда молодогвардейцев, которые будут проводить мероприятия с детьми.

В центре Луганска по народной программе «Единой России» реконструировали сквер. Работы прошли при поддержке региона-шефа Москвы. Строители демонтировали разрушенные конструкции, обустроили современные спортплощадки и скейт-парк, а также восстановили фонтан

«Единая Россия» передала более 80 тонн помощи из Набережных Челнов в подшефные воинские части. По заявкам военнослужащих доставили семь квадроциклов, автозапчасти, стройматериалы и технику, а также продукты. Вся помощь собирается и подготавливается градообразующим предприятием, его работниками непосредственно по просьбам самих ребят с передовой.

«Единая Россия» и МГЕР открыли в Северодонецке футбольную школу. Она носит имя футболиста, чемпиона России 2003 года в составе ЦСКА Андрея Соломатина. В день открытия он провел первую тренировку и товарищеский матч. «Мы открыли футбольную школу при поддержке Андрея Соломатина – нашего известного спортсмена, чемпиона, участника СВО. Он один из тех, кто показывает пример патриотизма. Того, как можно участвовать в жизни страны и любить свою Родину. Уверена, среди ребят, которые будут заниматься в школе, много будущих чемпионов. И нам важно создавать возможности для их развития», – сказала замсекретаря Генсовета партии, сенатор от ЛНР Дарья Лантратова.

 

Всероссийская политическая партия «Единая Россия»



Дата изменения: 06.10.2023 12:49:15
Количество показов: 204

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края