Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Принятие бюджета РФ и региональных бюджетов, обеспечение средств на исполнение Народной программы ЕР в бюджетах

17.10.2023
Актуальные темы

В следующем году в бюджете планируется рост расходов на социальную политику на 7,7% – более чем до 20 триллионов рублей. Задача «Единой России» – полностью обеспечить финансирование всех социальных обязательств и продолжить проекты, которые обеспечивают качество жизни людей, включая новые регионы нашей страны

Годовой план реализации народной программы «Единой России» выполнен на 53%. Всего с начала реализации программы создано и модернизировано более 8,5 тысяч социальных объектов. Построено 411 школ, 258 детских садов, 762 учреждения здравоохранения, 70 спортивных комплексов. Реконструировано 2,6 тысячи школ и 2,5 тысячи медицинских учреждений. Введены 1,5 тысячи быстровозводимых ФАПов и 349 культурно-досуговых центров на селе. Отремонтировано более 1,2 тысячи почтовых отделений и 301 общежитие вузов. Благоустроены 16 тысяч дворов, общественных территорий. По программе социальной догазификации газифицировано 375 тысяч домовладений и 723 тысячи земельных участков. По Народной программе в новых регионах восстановили 2,5 тысячи многоквартирных домов и более 150 социальных объектов.

«Единая Россия» предлагает увеличить финансирование на развитие села на 26,5 миллиардов рублей. В прошлом году по инициативе партии на программу Комплексного развития сельских территорий было заложено 40 млрд. рублей. В проекте бюджета на предстоящую трехлетку заложено 62,2 млрд. Для достижения целей Народной программы «Единая Россия» предлагает добавить еще почти 26,5 млрд. на трехлетку. Уже проведены консультации с Минфином. Также, на 10 млрд. рублей Партия предлагает увеличить бюджет на вовлечение сельхозземель в оборот. В прошлом году в бюджете было предусмотрено чуть более 5 миллиардов рублей. В этом году – около 17 млрд. «Единая Россия» считает эту сумму недостаточной. Дмитрий Медведев на программной комиссии попросил Минсельхоз и Минфин проработать увеличение финансирования на предложенную единороссами сумму.

Все обязательства «Единой России» в части общего и среднего профессионального образования в бюджете будут выполнены. На горячее питание школьников в 2024 году предусмотрено 5,7 миллиардов дополнительно. На классное руководство – более миллиарда рублей. Дополнительные средства также направят на достройку школы в Магадане и лицея в Республике Алтай. Из новых направлений финансирований отдельно выделено допфинансирование на советников директоров по воспитанию в колледжах – по 2 млрд. рублей ежегодно. На безопасность школ в новых регионах – предусмотрено 9,3 млрд. рублей ежегодно дополнительно на 2024-2026 годы.

Ключевые положения народной программы «Единой России» в сфере образования обеспечены в бюджете 2024-2026:

• Предусмотрены средства на капремонт школ. За два года сдадут 3 тысячи объектов

• 7,7 миллионов младшеклассников будут обеспечены горячим питанием

• Более 11 тысяч учителей получают доплаты за классное руководство – средства на эти цели предусматриваются с учетом увеличения количества классных руководителей

• Школы получат 4 тысячи новых автобусов

• В полном объеме заложено финансирование на работу советников по воспитательной работе

«Единая Россия» предлагает увеличить финансирование программы «Профессионалитет» в бюджете на трехлетку на 9 миллиардов рублей. Это поможет выполнить поручение Президента о подготовке за пять лет не менее миллиона специалистов. Средства на программу заложены, но Партия предложила ко второму чтению увеличить их.  Сейчас предусмотрено по 7 миллиардов, чтобы по 100 миллионов получали 70 техникумов и колледжей ежегодно. Если добавить по 3 миллиарда, то программа «Профессионалитет» будет охватывать ежегодно 100 колледжей. Это, безусловно, увеличит количество подготовленных специалистов.

Финансирование здравоохранения по народной программе Единой России увеличится до 7,2 триллиона рублей. На модернизацию первичного звена здравоохранения к 2025 году направят 120 млрд. рублей. В проекте бюджета заложено увеличение количества машин скорой помощи, поставка современных мобильных медицинских комплексов. Растут ассигнования на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан. Увеличиваются расходы на программу «Цифровой контур здравоохранения».

«Единая Россия» предлагает увеличить в бюджете финансирование на модернизацию центров занятости до 10,5 миллиардов рублей. Программа стартовала в 17 регионах. До конца этого года планируется обновить 550 центров занятости. Речь идет не только о ремонте, но и о внедрении проактивного формата работы. Работа партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» по модернизации центров занятости дает первые результаты. Поиск работы сократился на 30% в центрах, где модернизация осуществлена. В этом нуждаются трудоизбыточные регионы и трудодефицитные. В бюджете 2024 года на модернизацию центров занятости заложен 691 миллион рублей, это позволяет охватить только 86 центров. Поэтому Партия предложила на ближайшую трехлетку рассмотреть возможность увеличить до 10,5 миллиардов расходы на модернизацию центров занятости.

Проект «Моя карьера с Единой Россией» помог трудоустроиться более 45 тысячам человек. Успешные практики проекта будут тиражировать. Студенты 40 регионов смогут принять участие в профориентационных мероприятиях «Моей карьеры с Единой Россией» и МГЕР в штабах общественной поддержки партии и центрах занятости. Также в штабах общественной поддержки молодые люди смогут пройти практику по гуманитарным направлениям и получить рекомендации для работодателей.

Положения Народной программы «Единой России» по социальной поддержке граждан, которые отражены в бюджете:

• Будет проиндексировано единое пособие – сейчас его получают 9,8 миллиона детей. Такой же поддержкой охвачены 336 тысяч будущих мам.

• Маткапитал на первого ребенка составит 631 тысячу рублей. На второго ребенка – 834 тысяч рублей.

• Формируется система долговременного ухода – его к концу текущего года будут получать более 170 тысяч человек.

• Семейные МФЦ откроются в 2024 году в 32 регионах. Сейчас работает 21 такой центр, помощь в них получили порядка 86 тысяч семей.

• Увеличивается объем финансирования на средства технической реабилитации. Сейчас в бюджете предусмотрены 56 миллиардов рублей – это почти на четверть больше того, что было предусмотрено в бюджете 2023 года.

• Идет интеграция четырех новых регионов в социально-трудовую сферу - назначено почти 246 тысяч единых пособий, которые получают родители детей. Более 770 тысяч жителей четырех субъектов получают пенсии из социального фонда.

Мероприятия Народной программы «Единой России» в здравоохранении учтены в проекте бюджета. На развитие здравоохранения в 2024 году предусматривается 1,3 триллиона рублей. По годам - 1,34 триллиона в 2025 году и 1,29 - в 2026 году. Остается важным кадровый вопрос. Внедряются социальные выплаты для медицинских работников первичного звена и центральных районных больниц. Сегодня ими охвачены более 800 тысяч медработников. Следующее серьезное направление для развития – среднемедицинский персонал, поэтому в последующие годы предусмотрен ряд мероприятий по увеличению набора в медколледжи.

Рост номинальных зарплат бюджетников в 2024 году составит почти 10%. В проекте бюджета предусматривается индексация всех социальных обязательств. Предусмотрены ассигнования на индексацию страховых пенсий неработающим пенсионерам. Средний размер пенсий в следующем году составит 23244 рубля. Заложены деньги на увеличение МРОТ. Обязательства по жилищным пособиям в связи с рождением ребенка охватят порядка 10 миллионов детей. Горячее питание школьников, выплаты за классное руководство, функционирование Фонда поддержки участников СВО – также будут проиндексированы в новом проекте бюджета.

 

Всероссийская политическая партия «Единая Россия»



Дата изменения: 17.10.2023 16:27:07
Количество показов: 176

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края