Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Работа «Единой России»

27.10.2023
Актуальные темы

Секретарь Генсовета Партии, руководитель рабочей группы по вопросам СВО Андрей Турчак представил Президенту Владимиру Путину очередной доклад по итогам работы группы. За первые месяцы осени рабочая группа направила в Правительство РФ ряд инициатив по дополнительным мерам соцподдержки участников СВО и их семей.

В их числе – бесплатный проезд для военнослужащих к месту прохождения военно-врачебной комиссии и обратно, а также право бесплатного проезда всем членам семьи погибшего к месту его погребения (ежегодно). В Госдуму внесен законопроект о повышенной социальной пенсии для лиц, награжденных орденом Святого Георгия.

В регионах идет внедрение Единого стандарта региональных мер поддержки участников СВО и членов их семей, который предложила утвердить рабочая группа. Он включает 20 видов помощи, и сегодня в 63 субъектах РФ работают от 50% до 100% из них.

Среди наиболее востребованных мер – бесплатная психологическая помощь, льготное горячее питание для детей участников СВО в учебных заведениях, освобождение от платы в детских садах, бесплатное посещение занятий в кружках и секциях, льготы по транспортному налогу.

Также Андрей Турчк доложил Президенту о новых предложениях Рабочей группы:

• предоставлять право членам семей погибшего участника СВО получать единовременные региональные выплаты по месту его жительства;

• сохранять мобильные номера телефона за участниками СВО, даже если ими не пользуются долгое время;

• усовершенствовать систему перевозки маломобильных инвалидов боевых действий (социальное такси с этой задачей полностью не справляется);

• включить в состав выгодоприобретателей по договору обязательного государственного страхования зачатых в браке, но еще не родившихся детей военнослужащих;

• разрешить медицинскую реабилитацию участникам СВО в частных клиниках, включенных в систему ОМС. Это разгрузит ведомственные медучреждения и ускорит получение помощи в территориях, где нужные специалисты в больницах отсутствуют.

Госдума приняла закон «Единой России» о защите прав военнослужащих при аренде служебного жилья. Он уточняет порядок и условия аренды жилья для контрактников. Сейчас для его аренды нужно проводить конкурс, в результате данные о местах дислокации и нахождении воинских частей могут быть раскрыты. Чтобы этого не допустить, авторы законопроекта предлагали дополнить перечень условий закупок новыми условиями, связанными с обеспечением арендными жилыми помещениями военнослужащих и членов их семей, в том числе в воинских частях, которые дислоцируются за пределами территории РФ. Теперь личные данные бойцов и членов их семей в безопасности.

Александр Сидякин: «Единая Россия» в новых регионах отработала 98 тысяч обращений – 83% решено положительно. Большинство обращений связаны с получением документов и госуслуг, особенностями интеграции в российское правовое пространство, отметил руководитель Центрального исполкома партии, депутат Госдумы на подходе перед правчасом с участием министра юстиции Константина Чуйченко.

Региональному отделению «Единой России» в ДНР исполнился год. За это время Партия объединила 126,5 тысяч жителей республики. «Этот период был богат на события и поводы для гордости. Состоялись первые исторические выборы по законам РФ, на которых эта политическая сила одержала победу и получила 74 мандата в парламенте региона. Мы избрали депутатов местных советов, показав один из лучших результатов по стране. Мы реализуем Стратегию возрождения и развития ДНР – народную программу Единой России, которую создавали вместе с жителями. Нам немало предстоит еще сделать, и я уверен: мы решим любые задачи, потому что едины в стремлении нести пользу Родине и россиянам», – подчеркнул секретарь реготделения партии, глава региона Денис Пушилин.

Леонид Пасечник: За год «Единая Россия» провела в ЛНР более 30 тысяч мероприятий по обновлению инфраструктуры и развитию всех сфер жизни. При поддержке партии идет интеграция в российское правовое, социальное и политическое пространство, отметил глава региона в своем поздравлении к годовщине создания реготделения партии. «36 тысяч наших земляков вступили в ряды Единой России и теперь объединены общей целью ‒ работать для простых людей, решая их насущные проблемы, для возрождения нашего региона как неотъемлемой части России», – сказал глава ЛНР.

Денис Мирошниченко: Ежемесячно «Единая Россия» в ЛНР оказывает помощь порядка 90 тысячам жителей. В республике открыты 17 гуманитарных центров партии, волонтеры которых помогают в том числе и жителям прифронтовых территорий, отметил секретарь реготделения, председатель Народного совета ЛНР. «Региональный раздел народной программы партии направлен на то, чтобы восстановить и наладить жизнь во всех уголках ЛНР. В этом республике активно помогают 33 региона-шефа. Впереди у регионального отделения много работы, и вся она направлена во благо республики!» – сказал он в годовщину создания отделения Единой России в ЛНР.

Сразу несколько медучреждений Донбасса восстанавливают по народной программе «Единой России». В Свердловске (ЛНР) ремонтируют кровлю терапевтического отделения центральной больницы. Строители восстанавливают покрытие. В Луганский республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступило 11 новых машин скорой помощи «ГАЗ Соболь» и «ГАЗель» повышенной проходимости. В них есть вся необходимая аппаратура – носилки, дефибрилляторы, педиатрические наборы, каталки, ИВЛ, кардиографы. В больнице Харцызска (ДНР) восстанавливают реанимационное отделение. Будет организована гипсовочная, малая операционная и перевязочная. Также строители из шефской Нижегородской области уже запустили в здании лифт.

«Единая Россия» дала старт акции «Тепло из дома» в поддержку участников СВО. Она проходит в штабах общественной поддержки партии в 28 регионах. Активисты «Единой России» и МГЕР, общественники и неравнодушные жители принимают участие в мастер-классах по вязанию теплых вещей, плетению масксетей и изготовлению окопных свечей, а также собирают гуманитарную помощь.

 

Всероссийская политическая партия «Единая Россия»

 



Дата изменения: 27.10.2023 16:49:37
Количество показов: 166

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края