Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Деньги на мечту: на Ставрополье определили получателей грантов для социальных предприятий и молодых бизнесменов

30.10.2023
Актуальные темы

По результатам заседания конкурсной комиссии 22 предпринимателя младше 25 лет и 18 социальных предприятий Ставропольского края в 2023 году получат гранты на общую сумму свыше 19 млн рублей. В текущем году величина гранта, как и в прошлом, составила от 100 до 500 тысяч рублей на одного получателя.

Напомним, что государственная поддержка оказывается в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #нацпроектмсп.

В 2022 году гранты на развитие бизнеса по этой программе получили 23 предпринимателя. Из них 11 – социальные предприятия и 12 – молодые предприниматели. Всего из краевого бюджета в прошлом году для этих целей было направлено более 11 млн рублей.

«Государственная поддержка позволила открыть в регионе много интересных бизнесов. Еще недавно многие из этих идей казались невозможными, но при грамотном подходе и финансировании все они стали сегодняшней реальностью», – рассказывает министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Глава ведомства добавил, что главная задача работы ведомства состоит в том, чтобы поддержать развитие предпринимательства, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места, улучшать благосостояние ставропольцев.

В этом году претенденты представили такие проекты, как: центр присмотра и ухода за детьми, семейный эко-клуб, кибершкола, центр коррекции задержки речевого и психо-речевого развития у детей, ферма по разведению овец, производство камер для сушки и термообработки древесины и многое другое.

Однако, это не последний конкурс в текущем году. Молодые предприниматели и субъекты бизнеса, признанные социальными предприятиями, не успевшие подать свои заявки, смогут 16 ноября получить возможность принять участие в конкурсе на получение гранта в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Подробную информацию можно узнать на сайте министерства экономического развития региона https://stavinvest.ru/press/news/12232/.

 

#нацпроектмсп #бизнес #мсп #господдержкамсп #нацпроекты #поддержкапредпринимательства

 

Министерство экономического развития

Ставропольского края

 



Дата изменения: 30.10.2023 16:51:55
Количество показов: 192

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края