Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Работа по улучшению качества данных мобильного приложения «Госуслуги.Дом» ведётся непрерывно

31.10.2023
Актуальные темы

Минстрой России ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Мобильное приложение работает уже во всех регионах России, включая Ставропольский край. Мероприятия по улучшению качества данных мобильного приложения «Госуслуги.Дом» проводятся непрерывно.

Обновляются и дополняются сведения по платежным документам, кадастровым номерам недвижимого имущества и т.д. На постоянной основе проводится аналитика данных. Ожидаемый результат: предоставление населению максимального потенциала в использовании мобильного приложения, с полным объемом возможностей, начиная с проведения онлайн-собраний собственников имущества в МКД, подачей показаний индивидуальных приборов учета, оплаты услуг ЖКХ и другого.

Напомним, что «Госуслуги.Дом» является мобильной версией государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) и включает в себя все полезные функции. Главная задача приложения – помогать жителям многоквартирных и жилых домов оперативно решать вопросы ЖКХ.

На Ставрополье проведен ряд встреч и межведомственных совещаний с участием органов исполнительной власти края, администраций муниципальных и городских округов, представителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, а также других заинтересованных организаций. Озвучено, что всем, в пределах своих компетенций, необходимо активизировать работу по наполнению и корректировки сведений, содержащихся в системе ГИС ЖКХ. Актуальные данные обеспечат удобство использования населением новой мобильной платформы для решения вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

Справка: ГИС ЖКХ доступна в формате мобильного приложения «Госуслуги.Дом», которое работает во всех регионах России. Приложение можно скачать в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

 

 Пресс-служба Регионального информационно-аналитического центра

по Ставропольскому краю – «Умное Ставрополье»



Дата изменения: 31.10.2023 12:37:46
Количество показов: 205

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края