Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

По QR-коду с платежки ЖКХ можно оплатить комплекс услуг через банковское приложение

21.11.2023
Актуальные темы

Более 22 тысяч единых платежных документов ЖКХ доставляется собственникам жилья специалистами ГУП СК «РРЦ СК» в городе Изобильном и поселке Солнечнодольске. Квитанции содержат начисления по воде, электричеству и теплу. Все единые платежные документы (ЕПД), сформированные Региональным расчетным центром, в обязательном порядке оснащены QR-кодами.

Безналичная оплата коммунальных услуг по QR-коду — это один из самых удобных способов расчетов за ЖКХ. Комфортность этого сервиса объясняется тем, что услуга доступна абсолютно всем. Отсканировать QR-код можно как с помощью смартфона, так и используя банковский терминал.

Для дистанционной оплаты необходим телефон и скачанное на него банковское мобильное приложение. После того, как камера телефона наводится на код, на экране появляется уже сформированный платеж, остаётся его проверить и заплатить. В свою очередь, абоненты, которые не пользуются мобильным банком или не имеют смартфона, могут совершить оплату по квитанции в банкоматах и терминалах банка. Так, в меню банкомата необходимо выбрать «оплата со сканированием штрих-кода». Далее, поднести квитанцию к терминалу и считать инфракрасным датчиком QR-код. И в том и в другом случае стоять в очереди в кассу или вводить реквизиты вручную не нужно.

В настоящее время жителям города Изобильный и поселка Солнечнодольск доступна такая возможность. Кроме того, при сканировании QR-кода с платежки ЖКХ от Регионального расчетного центра, плательщик попадает в личный кабинет банковского приложения, где имеет возможность оплатить все начисления за жилищные и коммунальные услуги, выставленные по адресу собственника, не только включенные в сформированный РРЦ единый платёжный документ на бумажном носителе. Такая возможность предоставляется гражданам для удобства выполнения обязательств по оплате ЖКУ в полном объёме и в установленные законодательством сроки в «одно окно».

 

Пресс-служба Регионального информационно-аналитического центра

по Ставропольскому краю – «Умное Ставрополье»



Дата изменения: 21.11.2023 16:17:46
Количество показов: 322

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края