Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Работа «Единой России»

24.11.2023
Актуальные темы

Рабочая группа по СВО направила очередной доклад Президенту. В нем отражены новые предложения по мерам поддержки бойцов и членов их семей, которые, в том числе направлены на уравнивание льгот для разных категорий участников СВО. Анализ поступающих в группу обращений говорит о том, что пока еще есть дисбаланс в этом вопросе.

В частности, предлагается:

• распространить на добровольцев ряд льгот, положенных сейчас только контрактникам: единовременные выплаты в случае ранения/гибели, налоговый вычет по НДФЛ, льготы по налогу на имущество;

• дать возможность родителям и супругам тяжелораненых военнослужащих и добровольцев брать на период ухода за ними отпуск на работе;

• позволить членам семьи участника СВО по доверенности оформлять для него регистрацию по месту жительства;

• утвердить единый порядок бронирования билетов для участников СВО, если они едут в отпуск или на лечение (нередки случаи, когда в продаже остаются только билеты в бизнес-класс, которые не возмещаются бойцам по документам, либо места без багажа);

• предусмотреть особый порядок комплексной реабилитации для бойцов, получивших травму, ранение, контузию или инвалидность в связи с боевыми действиями, чтобы участники СВО могли проходить ее вне очереди.

Также Рабочая группа предложила поручить Правительству внести изменения в комплекс услуг по протезированию и включить в него оказание медпомощи, в том числе медицинских реабилитационных услуг.

Дмитрий Медведев: Коллективный Запад зациклен на том, чтобы удержать бразды правления мировыми процессами. Для этого они прибегают к военно-политическому, экономическому, информационному давлению, блокируют возможности свободного развития и манипулируют сознанием целых народов, подчеркнул Председатель «Единой России» на оргкомитете Форума сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма.

«Страны большинства, которые призывают остальных к переходу на сбалансированный путь развития, готовы вести работу по обеспеченью глобальной стабильности и безопасности. В этих целях мы и намерены учредить Форум. Политические силы, которые представлены на нем, не приемлют незаконного вмешательства во внутренние дела суверенных государств, выступают за построение нового справедливого миропорядка. Это возможно на базе общепринятых принципов и норм международного права, включая устав ООН. Сама ООН не безгрешная, ее деятельность тоже требует совершенствования», – заявил Дмитрий Медведев. 

Сенаторы присоединятся к реализации проекта «Женского движения Единой России» по социокультурной реабилитации участников СВО. К мероприятиям подключились ведущие учреждения культуры Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов. Бойцы, которые проходят лечение в различных медучреждениях, уже побывали в Третьяковской галерее, Пушкинском, Русском музеях, Исаакиевском соборе, Екатерининском дворце, на ВДНХ на выставке «Россия». «Кроме того, достигнута договоренность с Российским футбольным союзом о посещении матчей ведущих спортивных клубов. Паспорта болельщика оформляют выездные бригады МФЦ. На всех мероприятиях военнослужащих сопровождают волонтеры, которые прошли курсы первой медицинской помощи. Предлагаю коллегам-сенаторам присоединиться к проекту и инициировать подобные мероприятия в своих регионах», – заявила сопредседатель общественного совета партпроекта, сенатор Дарья Лантратова.

Валентина Матвиенко поручила ускорить принятие законопроекта рабочей группы по СВО о праве частной охраны объектов ТЭК сбивать беспилотники.  Сейчас законного права противодействовать такой технике, у них нет. «Коллеги, угроза серьёзная. С использованием беспилотных аппаратов частные охранные структуры не имеют права бороться. В Думу внесён законопроект, который даёт им это право. Я попрошу комитет по экономике и комитет по обороне – давайте быстрее его примем. Надо обеспечивать безопасность. И действовать новыми методами», – подчеркнула спикер СФ.

«Единая Россия» передала реанимобиль в управление МЧС по Херсонской области. В автомобиле установлена система активной вентиляции и бесперебойного питания, автоматические носилки и многое другое. Он будет работать в прифронтовой зоне. А в Херсонское отделение партии передали два быстроходных катера. Их будут использовать для доставки продуктов и гуманитарных грузов в труднодоступные населенные пункты.

МГЕР передала военнослужащим в ДНР партию помощи из Ростовской области. Необходимую одежду, средства гигиены, продукты получили отдельный противотанковый батальон 150-й дивизии, добровольцы Южно-Донецкого направления, а также военный госпиталь в Донецке. Помимо этого, своими силами волонтеры изготовили для военнослужащих маскировочные сети, которые необходимы для защиты солдат.

 

Всероссийская политическая партия «Единая Россия»



Дата изменения: 24.11.2023 17:21:10
Количество показов: 335

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края