Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Заместитель директора РИАЦ отмечен благодарностью Минстроя России

06.12.2023
Актуальные темы

Многолетняя эффективная работа заместителя директора ГКУ СК «РИАЦ» Алексея Косякова отмечена федеральным министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Благодарность подписана министром – Иреком Файзуллиным. Награда «за высокие производственные достижения и плодотворный труд» вручена адресату в рамках коллегии, проводимой краевым МинЖКХ.

Алексей Косяков работает в жилищно-коммунальной отрасли края более 14 лет, из них 7 лет в должности заместителя директора государственного казённого учреждения Ставропольского края «Региональный информационно-аналитический центр».

Алексей Александрович администратор государственной информационной системы Ставропольского края «Электронное ЖКХ». При его непосредственном участии функционирует центр компетенций цифровизации городского хозяйства Ставропольского края - «Умный город». Благодаря, в т.ч. его активной работе по реализации регпроекта «Умные города Ставропольского края», в апреле 2023 года наш регион стал победителем и призером в нескольких номинациях I Национальной премии. Призовые места получены в номинациях «Энергетика», «Умное тепло», «Туризм», «Инфраструктура» и «Активный регион».

Под руководством Алексея Косякова на территории Ставропольского края проведено более 150 обучающих семинаров по вопросам внесения информации в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства. В семинарах приняло участие более 4000 представителей органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

В прошлом году Алексей Александрович в целях повышения уровня «цифровой зрелости» жилищно-коммунальной отрасли принял деятельное участие в разработке «Стратегии цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления Ставропольского края на период с 2022 года по 2024 год». В настоящее время большинство показателей, предусмотренных на 2023 год, выполнены. Так, например, организовано стопроцентное подключение к системам мониторинга инцидентов и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства всех диспетчерских служб муниципальных районов и городских округов. Кроме того, для всех населённых пунктов Ставропольского края созданы условия для участия жителей в рейтинговом голосовании по отбору проектов благоустройства.

Также заместитель директора ГКУ СК «РИАЦ» способствует внедрению, продвижению и популяризации мобильного приложения «Госуслуги.Дом», созданного на базе ГИС ЖКХ, к реализации которого в 2023 году, как пилотный субъект, присоединился Ставропольский край.

 

Пресс-служба Регионального информационно-аналитического центра

по Ставропольскому краю - «Умное Ставрополье»



Дата изменения: 06.12.2023 12:33:34
Количество показов: 118

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края