Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставрополье подключилось к системе учёта твердых коммунальных отходов

06.02.2024
Актуальные темы

В Ставропольском крае все сведения об обращении с твердыми коммунальными отходами теперь собраны в единой государственной системе. Ставропольский край в числе первых регионов подключился к федеральной государственной системе учета ТКО, разработанной Российским экологическим оператором. Система уже объединяет данные 85 регионов - это свыше 2,7 тыс. органов местного самоуправления и 182 регоператора.

По окончании загрузки данных жители края смогут в одном месте получить всю необходимую информацию, касающуюся обращения с ТКО. Так, в системе можно будет уточнить места расположения контейнерных площадок в своем населенном пункте, данные о передвижении мусоровозов и зоне деятельности регоператоров, количестве образуемых отходов и т.д. Данные будут постоянно обновлять исполнительные органы, региональные операторы и органы местного самоуправления.

Для использования системы необходимо перейти по ссылке https://utko.mnr.gov.ru/. После выбора региона станут доступны сведения учета ТКО в конкретных населенных пунктах.

Ставрополье планомерно на протяжении последних пяти лет развивает систему обращения с твердыми коммунальными отходами: в рамках поручений Губернатора в крае организована работа четырех регоператоров, создана система льгот на услугу по вывозу ТКО для отдельных категорий граждан, развивается сортировка мусора и вторичное производство, растет сеть контейнеров для раздельного сбора мусора.

 

Управление пресс-службы и информационной политики

Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 07.02.2024 10:14:09
Количество показов: 442

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края