Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию»

04.04.2024
Актуальные темы

Общая позиция кабмина и партии – это стратегическая позиция по развитию страны, подчеркнул глава Правительства

Как отметил премьер-министр Михаил Мишустин, работа с парламентом помогла Правительству принять решения, которые обеспечили социальные обязательства перед людьми, поддержали регионы, реализовали мероприятия в рамках СВО. Многие меры законодательно обеспечила «Единая Россия».

Он отметил работу в сфере занятости. По инициативе «Единой России» проходит реформа служб занятости и выделены дополнительные средства на это.

Развивает Правительство и целостную систему поддержки материнства и детства с момента беременности женщины.

В сфере образования глава кабмина выделил программу капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует с Минпросвещения. По ней обновлено более 4 тысяч зданий.

С сентября 2024 года ежемесячную надбавку в 5000 рублей будут получать советники директоров по воспитанию в школах и колледжах. Сейчас такие доплаты уже получают классные руководители. В удвоенном размере - в населенных пунктах, где живет менее 100 тысяч человек. Партия предусмотрела в федеральном бюджете средства на эти цели.

В здравоохранении учтены предложения «Единой России» о финансировании программы модернизации первичного звена. Она позволила реконструировать 3,5 тысячи объектов в регионах.

Масштабное обновление затрагивает общественные пространства и дворы. Как сообщил Михаил Мишустин, по программе «Формирование комфортной городской среды» преобразили более 65 тысяч пространств. Голосование за объекты благоустройства в этом году «Единая Россия» проводит вместе с Минстроем до 30 апреля.

Успешно реализуются и другие программы, которые Правительство разрабатывало при участии партии. Например, программа «Профессионалитет», которая помогает в выполнении поставленной Президентом задачи по подготовке специалистов, охватывает уже 900 колледжей. «Единая Россия» добилась дополнительного финансирования на нее.

По программе социальной догазификации, реализацией которой партия занимается вместе с «Газпром Межрегионгаз», в прошлом году подключили на 40% домов больше, чем годом ранее, отметил Михаил Мишустин.

Отдельно он выделил инициативы по поддержке участников СВО, в том числе – предложение рабочей группы по СВО о преимуществах при поступлении участников спецоперации в вузы; работу над развитием поддержки многодетных семей; инициативы в промышленности и внешней экономике.

В заключение премьер-министр подчеркнул, что Правительство и дальше будет делать всё необходимое, чтобы широкие возможности для жителей были доступны в каждом регионе страны.

«Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин представил в Госдуме ежегодный отчет Правительства РФ. Он обозначил приоритеты работы кабмина в 2023 году. По поручению Президента, ими стали системное выполнение задач по социально-экономическому развитию страны и повышение качества госуправления. Как руководитель региона, вижу серьезное продвижение по обоим направлениям. Используя потенциал региона и благодаря поддержке федерального центра, Ставрополье существенно укрепляет свои позиции в экономике, совершенствует материально-техническую базу в здравоохранении и образовании, занимается развитием зеленой энергетики, модернизацией коммунальной инфраструктуры, благоустройством, поддержкой инноваций в научной сфере, развитием связей с партнерами в дружественных странах», - отметил Губернатор, Секретарь реготделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров.



Дата изменения: 04.04.2024 15:15:09
Количество показов: 233

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края