Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Настрой деловой и предновогодний


Настрой деловой и предновогодний

Сегодняшняя планерка в администрации началась по уже сложившейся традиции с поздравлений.

За добросовестный труд

Почетными грамотами Думы Ставропольского края награждены главный специалист отдела муниципального имущества Ольга Подскребаева и консультант-юрисконсульт отдела правового и кадрового обеспечения Екатерина Кудреватых – обе сотрудницы управления имущественных и земельных отношений.

Благодарственное письмо Георгиевского городского округа вручено заместителю начальника управления культуры и туризма Наталье Ковалевой.

Почетные грамоты Георгиевского городского округа и Благодарственное письмо по случаю дня рождения получили, соответственно, заместитель начальника отдела кадров и муниципальной службы Ирина Емцова, начальник отдела автоматизации и информационных технологий Виталий Воробцов и заместитель главы Георгиевского городского округа Георгий Бережной.


Объекты, сдавайтесь!

Генеральная линия прошедшего планерного совещания носила и деловую, и предновогоднюю окраску.

- Все объекты, находящиеся в стадии ремонта, должны быть сданы до нового года. Все бюджетные отношения должны быть окончены до 30 декабря. Год надо закрыть! – объявил Глава округа Максим Клетин.

Продолжая эту мысль, заместитель главы администрации округа Юлия Логинова доложила обстановку с ремонтом городского Дворца культуры (арзил). Здесь еще в августе подрядчик ООО «СК АСТРОЙ» приступил к исполнению контракта, который должен быть завершен до 12.12.19г.

Объем работ серьезный: капитальный ремонт кровли, фасада, проемов, отмостки, подвала, систем отопления и вентиляции, внутренней сети электроснабжения. А также отделочные работы в зрительном зале, в гримерке, тренерской, раздевалках... Цена контракта более 57 млн рублей. Впереди меньше месяца, нужно успеть.

Еще один объект под сдачу – площадка ГТО на городском стадионе.

- В срок до 6 декабря запланирована поставка тренажеров на данный объект, а до 26 декабря планируется сдача площадки ГТО в эксплуатацию, - доложила Юлия Логинова.


Победная декада

Вообще со спортом дела у нас обстоят отлично. За минувшую декаду 22 георгиевских спортсмена приняли участие в трех соревнованиях и завоевали восемь золотых, 10 серебряных и четыре бронзовых медали.

Так, 10 ноября в Новопавловске прошел ежегодный турнир по боевому самбо на Кубок атамана. Честь нашего округа отстаивали девять человек (клуб «Крепость», тренер Щербак Роман). Итог: пять золотых и четыре серебряных медалей.

А в Ставрополе состоялся очередной Кубок Ставропольского края по пауэрлифтингу, в котором приняли участие шесть спортсменов спортклуба «Витязь», завоевав третье место.

          На 20 ноября в округе запланирован IV Осенний этап тестирования в рамках комплекса ГТО среди учащихся образовательных учреждений. 24 ноября состоится окружной чемпионат по мини-футболу с участием сборных команд населения. А 23-24 ноября в спортивном зале городской ДЮСШ состоится массовое и зрелищное мероприятие – Чемпионат и Первенство Ставропольского края по полноконтактному рукопашному бою.

          Приятная новость для всех, кто ожидает появления в округе полноценного спорткомплекса с бассейном. Построен он будет в станице Незлобной, пакет документов для включения в краевую адресную инвестиционную программу уже сдан в краевое министерство спорта. Предельная максимальная стоимость объекта 100 млн рублей. Реализация проекта запланирована на 2020 год.

         

          Водолечебница оживет?!

И еще одна долгожданная приятная новость: у георгиевской водолечебницы появился шанс кардинально изменить свое санитарное и техническое состояние: нашелся инвестор, готовый вложить средства в нашу уникальную здравницу.

- Мы с инвестором будем работать на условиях государственно-частного партнерства, закон это позволяет. До конца года нужно составить бизнес-план, финансовую модель и создать ему условия для работы, - сказал Максим Клетин.

А 6-7 декабря в Железноводске на туристическом форуме «Кавказская здравница-2019» георгиевская водолечебница будет представлена в одном ряду со знаменитыми курортами Кавказских Минеральных вод.

 

Если собьются настройки телевизора

К сведению населения. Как сообщали начальник комитета по транспорту и связи Алексей Ходаков, с 29 ноября на телеканале «ОТР» начнут транслироваться программы краевого телеканала «СвоёТВ». Запуск полноценных региональных врезок на телеканале «ОТР» может повлечь изменение настроек цифровых телевизионных приставок у жителей и, соответственно, проблемы с воспроизведением изображения. Для возобновления просмотра цифровых телевизионных каналов потребуется заново запустить автоматический или ручной поиск телеканалов.

Для тех, кому затруднительна будет процедура изменения настроек с помощью пульта, специалисты комитета по транспорту и связи администрации всё объяснят по телефону муниципальной «Горячей линии»: (8-87951) 2-94-88. При необходимости к жителям округа будут выезжать волонтеры и окажут помощь в перенастройке цифровых телевизионных приставок.

         

Каток будет доступным

Что же касается новогодних праздников, то все населенные пункты округа должны быть нарядными и ухоженными, коммунальные отходы, которых бывает особенно много в такие дни, должны своевременно вывозиться, на городской площади должна звучать музыка и транслироваться любимая народом кинопродукция, и, конечно же – будет работать каток.

          - Надо соотнести цену посещения катка с реальным уровнем зарплаты в Георгиевском округе, чтобы катание было доступно всем слоям населения, - подчеркнул Максим Клетин.

         

Депутатам предстоит поработать

Председатель окружной Думы Александр Стрельников в заключение планерки сообщил о датах проведения совместных заседаний постоянных комиссий местного парламента – 20-21 ноября, а также внеочередного заседания думы – 21 ноября и очередного заседания – 27 ноября.

        

  Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 915
Дата изменения: 19.11.2019 15:54:56

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края