Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье выздоровел первый пациент с коронавирусом


В Ставропольском крае из инфекционной больницы выписан один пациент, госпитализированный с диагнозом коронавируса. Об этом сообщила замминистра здравоохранения края Ольга Дроздецкая.

Представитель Минздрава подчеркнула, что болезнь у него протекала бессимптомно. На сегодняшний день он не представляет угрозы для жителей края. Перед выпиской были выдержаны все сроки его нахождения под карантином и проведены все необходимые анализы.

Вместе с тем, из института вирусологии Новосибирска получено подтверждение диагноза еще у четырех жителей. Таким образом всего подтвержденных диагнозов в крае десять.

Все случаи, которые были установлены с коронавирусом - либо завозные, либо те, кто контактировал с больными.

Остальные девять пациентов с подтвержденным диагнозом чувствуют себя удовлетворительно. Они изолированы в отдельные боксы, с ними проводятся все необходимые профилактические мероприятия. Если у них не будет проявлений заболеваний, они также будут выписываться после повторных анализов.

Работа по выявлению зараженных в крае продолжается. Многие люди возвращаются домой из-за границы и берутся под наблюдение врачей. Сегодня под медицинским наблюдением находятся 2033 человека. Снято - 1230 человек.

Управление по информполитике

Правительства СК



Количество показов: 683
Дата изменения: 01.04.2020 12:14:02

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края