Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Исчезнувшие храмы и соборы города Георгиевска


Исчезнувшие храмы и соборы города Георгиевска

Путешествие в прошлое

«Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога», - именно так чеканно сформулирована одна из поправок в Конституцию России, принятая гражданами нашей страны 1 июля в ходе Общероссийского голосования.

Впервые в новейшей, постреволюционной истории Бог и государство стали на одну ступень в заботе о нравственном и духовном здоровье общества.

Запрос россиян на укрепление веры особенно ощутим в регионах. Велика здесь и потребность в знании истории малой родины.

Давайте прогуляемся по нашему городу в глубину веков. Скажем, лет на сто пятьдесят назад.

Представьте себе, стоя на асфальтовом или уложенном в плитку тротуаре, что дороги тогда в Георгиевске были грунтовые, ездили повозки с лошадьми, а за чертой городских улиц виднелись бескрайние поля.

Мы не беремся воссоздать картину уездного городка позапрошлого века, но увидеть его знаковые, исторические места, которые так много значили в жизни наших предков, мы сможем.

На туристическом сайте, встроенном в официальный сайт Георгиевского городского округа, мы создали раздел, посвященный храмам, которые были когда-то построены в Георгиевске и в силу разных причин уничтожены. Разрушенные храмы похожи на наши души, и нельзя восстановить духовность, не восстановив поруганные святыни. Хотя бы в памяти.

Сегодня мы открываем на турсайте цикл публикаций с рассказа о Вознесенском соборе. Материал по крупицам собран местными служителями церкви, передавался из поколения в поколение и размещен на сайте Георгиевской епархии.

Мы решили аккумулировать исторические хроники на турсайте, чтобы посетители портала и гости нашего округа могли в полном объеме получить информацию о Георгиевском городском округе, его истории, минеральных ресурсах, программах развития и о том, что веками являлось стержнем мироустройства, основой городской инфраструктуры – церквях.

Заходите на туристический сайт, читайте, узнавайте новое, делитесь своими знаниями…


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 863
Дата изменения: 09.07.2020 17:21:28

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края