Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевский горокруг Ставрополья вошел в число победителей VI Всероссийского конкурса проектов


Георгиевский горокруг Ставрополья вошел в число победителей VI Всероссийского конкурса проектов

Территория Ставрополья заняла третье место в номинации «Бюджет и комфортная городская среда»

Финансовое управление Георгиевского городского округа заняло третье призовое место в VI Всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан в номинации «Бюджет и комфортная городская среда», сообщили в министерстве финансов Ставрополья. Конкурс проводится ежегодно Правительством России и Минфином РФ.

Жюри оценило доступность и понятность информации финуправления о повышении в Георгиевском городском округе комфорта городской среды, реализации мероприятий по благоустройству за счет бюджета и внебюджетных источников финансирования, а также качество визуализации.

«Цель конкурса, прежде всего – сделать бюджет еще более открытым и прозрачным для общества. Для этого огромные массивы информации и цифр, зачастую непонятные даже подготовленным людям, переводятся в слайды, схемы, видео и даже в такие наглядные и понятные формы как квест или кроссворд. Такая адаптированная информация помогает населению лучше понять цели и задачи бюджетной политики», - отметила заместитель председателя Правительства – министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко.

На конкурс также отправили свои проекты Ипатовский и Нефтекумский городские округа, администрации города Невинномысска, Андроповского и Апанасенковского муниципальных районов. Они получили сертификаты участников.


Управление по информполитике

Правительства СК



Количество показов: 589
Дата изменения: 11.09.2020 15:36:01

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края