Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ощутить дыхание льда


27 ноября на главной площади Георгиевского городского округа состоялось открытие ледового катка.

Второй год этот аттракцион становится местом притяжения для жителей и гостей округа. Здесь проводят свои тренировки любители хоккея, фигурного катания и просто люди разных возрастов, которые ведут здоровый образ жизни.

И в этом году поклонники спортивного отдыха на свежем воздухе ждали открытия катка с нетерпением. Костюмированное представление предновогодней сказки на ледовой арене они восприняли очень воодушевленно.

Порадовала яркая и красочная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, любимыми литературными героями, которые и помогли зажечь огни волшебного действа.

- Наш каток – это праздничный аттракцион на свежем воздухе. Мы старались сделать всё качественно, чтобы люди были довольны. Постоянным посетителям катка будем выдавать абонемент. А для ребят из малообеспеченных семей, из детского дома будут льготные билеты, - сказал директор катка Станислав Мальдзигов.

- А за счет чего держится лед?

- Под ледяной поверхностью заложены 24 километра трубы, по которой идет хладагент. Система такая же, как и на теплом полу, только он холодный. Хладагент подается под температурой ниже 10 градусов и тем самым охлаждает лёд. Обслуживание льда очень дорогое, электроустановка потребляет около 160 кВт в час электроэнергии. Для заливки льда используется канадская заливочная машина и финская холодильная установка – сердце любого катка, без которого не будет льда. Холодильное оборудование включает вентиляторы, держит лед в одной температуре. До 13 градусов тепла в воздухе каток будет способен удержать лед.

Сезон начался, и работа обслуживающего персонала закипела: касса, прокат коньков, инструктаж на поле и на ледовой горке, контроль общественного порядка. На катке одновременно находится несколько сотрудников. В помощь начинающим выдают специальные бортики. Работать каток будет с 8 утра до 22-х часов вечера.

Анжелика Телько



Количество показов: 588
Дата изменения: 30.11.2020 11:32:33

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края