Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье прошел автопробег для сбора средств на лечение 5-месячного малыша


На дорогостоящее лекарство требуется 160 млн рублей

В воскресенье десятки автомобилей добровольцев и просто неравнодушных жителей Ставропольского края и соседних регионов проехали по маршруту Ставрополь - Невинномысск - Минеральные Воды - Георгиевск. На автомобилях были закреплены яркие плакаты с фотографиями улыбающегося малыша Савелия Бойко из Новоселицкого района – для восстановления его здоровья требуется дорогостоящий препарат «Золгенсма».

Мама 5-месячного Савы рассказала, что страшный диагноз «Спинальная мышечная атрофия 1 типа» поставили совсем недавно, сразу же организовали сбор средств. Удалось собрать почти 2 млн рублей, но до необходимой суммы еще очень далеко. Для семьи – неподъемные деньги, без помощи других людей не обойтись, чтобы не дать болезни лишить малыша возможности двигаться, самостоятельно дышать.

- Врачи говорят, чем раньше сделать укол, до 7 месяцев, тем быстрее и проще пройдет реабилитация. Нашему старшему сыну скоро будет три года, так хочется, чтобы младший его братик тоже был здоров! - говорит Анастасия Бойко.

Организовали благотворительное мероприятие, призванное максимально привлечь внимание к ситуации, добровольцы Любовь Кисличная из Ростовской области и Александра Романова из Георгиевска.

- Благодарим всех, кто уже принял участие в сборе средств на лекарство для малыша! Помочь – реально, - убеждена Любовь Кисличная, - если каждый житель Ставропольского края переведёт на карту мамы всего сто рублей, сбор закроется за один день.

С маленьким Савушкой и его историей можно познакомиться в аккаунте в Инстаграм, который ведет мама: sava_smailik.

Там же все желающие помочь ребенку найдут необходимые реквизиты.



Количество показов: 597
Дата изменения: 30.11.2020 14:37:27

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края