Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Подвели итоги и наградили лучших


Подвели итоги и наградили лучших

24 декабря в Георгиевском городском округе чествовали активистов молодёжного движения, победителей окружных, краевых, всероссийских фестивалей и конкурсов, участников молодёжных акций и мероприятий.

Этот год, как для округа, так и для всей страны стал годом испытания. Пандемия показала, что волонтёр – это призвание души, и объединила по-настоящему искренних и неравнодушных людей.

По итогам краевых конкурсов «Лучшая модель развития добровольчества в Ставропольском крае» и успешных практик поддержки устойчивых молодежных проектных команд на территории муниципальных образований СК в рамках реализации социально значимого проекта «Команда Мечты» - георгиевцы признаны лучшими!

Дипломы победителей окружного конкурса «Волонтер года - 2020» самым активным добровольцам и волонтерским отрядам вручили заместитель главы – начальник управления информационной и аналитической работы администрации Георгиевского городского округа Юлия Логинова и председатель Думы округа Александр Стрельников.

Заслуженные награды получили и победители VII окружного конкурса жестового пения «Поющая тишина». О его популярности говорит количество участников. С каждым годом их становится всё больше, а репертуар и исполнение всё интереснее и профессиональнее. Артисты поют без голоса. Для передачи смысла и настроения песни они используют мимику и жесты. Не разочаровал и нынешний, седьмой по счету, открытый фестиваль, хотя и прошел дистанционно.

Отборочный этап 1-го молодёжного чемпионата Ставропольского края по интеллектуальным играм «Перекрёсток – 2020» состоялся в ноябре этого года в онлайн формате.

Георгиевский городской округ на краевом этапе представили две команды: «Элита» (МБОУ гимназия №2) и «Великие мыслители» (МБОУ лицей №4).

В финале игры интеллектуалов приняли участие лучшие команды края из числа старшеклассников, студентов колледжей и бойцов студенческих отрядов. В упорной борьбе первое место заняла команда гимназии №2.

«Я+Я=молодая семья», так назывался традиционный краевой конкурс, который прошел в ноябре текущего года в онлайн формате.

За звание «самых-самых» боролось 16 семей – представителей 16 муниципальных образований края. Победителем по итогам конкурсных заданий фестиваля стала семья Овечко – Андрей, Ольга и их дети Егор и Даниил из Георгиевского городского округа.

Помимо титула лучшей молодой семьи в Ставропольском крае, нашему округу выпала честь в 2021 году стать площадкой проведения краевого фестиваля «Я+Я=молодая семья»!

Во многом успехи нашей молодежи стали результатом системной работы Муниципального учреждения «Центр молодежных проектов» управления образования и молодежной политики администрации Георгиевского городского округа.

Жизнь показала, что в самое непростое для нашей страны время люди умеют по-настоящему мобилизоваться - без всяких лишних призывов и дополнительных разнарядок, просто пойти и помочь.

Для всех участников церемонии награждения эта встреча стала наградой за труд, целеустремленность и активную жизненную позицию.


Управление информационной и аналитической

работы администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 504
Дата изменения: 24.12.2020 17:47:21

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края