Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевске партийцу вручили грамоту и памятную медаль от Президента РФ В.В. Путина


В Георгиевске партийцу вручили грамоту и памятную медаль от Президента РФ В.В. Путина

Заместитель секретаря Георгиевского местного отделения Партии «Единая Россия», депутат Думы Георгиевского городского округа Ставропольского края Артур Инджиев награжден грамотой и памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию акции взаимопомощи #МыВместе». Награда учреждена по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Перед церемонией вручения, состоявшейся в ходе финального в этом году заседания представительного органа, председатель Думы Георгиевского городского округа Ставропольского края Александр Стрельников отметил, что такой памятный знак, инициированный самим главой государства, только подтверждает высокую оценку труда волонтеров не только на местном и региональном, но и на федеральном уровне.

Еще в конце марта 2020 года Партия «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт совместно с всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров запустили акцию взаимопомощи #МыВместе. В считанные дни по всей стране были организованы волонтерские штабы. Больше 120 тысяч неравнодушных россиян начали помогать тем, кому в условиях всеобщей изоляции помощь требовалось больше всего – пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям.

«Работа в рамках акции #МыВместе для огромного количества людей, помимо материальной помощи, дала гораздо больше – она укрепила веру в человечность и добро. Это крайне важно для всех нас, ведь именно благодаря акции, работе волонтеров и вкладу всех неравнодушных людей Россия одержала морально-нравственную победу. Мы показали, что в сложной ситуации мы объединяемся, помогаем друг другу и тому, кто в этом нуждается», – считает первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Ставрополье практически сразу активно присоединилось к акции. В крае на призыв волонтерского штаба #МыВместе откликнулись тысячи граждан с добрыми сердцами. Помогать вышли студенты, трудовые коллективы и даже целые семьи: они доставляли нуждающимся лекарства, продукты питания, выносили мусор, оплачивали коммунальные услуги.

«В такой ситуации, как пандемия, ясно, что ни один человек в одиночку не справится. Только консолидация общества способна изменить ситуацию к лучшему, и волонтерское движение в Ставропольском крае тому подтверждение», – убежден Артур Инджиев.


Наталья Князева,
исполнительный секретарь
Георгиевского местного отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 



Количество показов: 495
Дата изменения: 28.12.2020 15:23:28

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края