Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

С благодарностью за освобождение


С благодарностью за освобождение

10 января – особая дата в истории Георгиевска. В этот день 78 лет назад войсками  Закавказского фронта 223-й стрелковой дивизии и соединений 58-й армии наш город, села и станицы района были освобождены  от немецко-фашистских захватчиков.
Уходит в прошлое то время, и уже нет его живых очевидцев.
Но не стереть из памяти тот январь далекого 43-го, который приближал  долгожданную Победу.
         О подвиге народа-победителя, о том, что должно жить в последующих поколениях, говорили вчера на митинге у Вечного Огня георгиевцы. Среди присутствующих – заместитель главы администрации – начальник управления по общественной безопасности администрации ГГОСК Ахиллес  Феодосиади, председатель окружной Думы Александр Стрельников и председатель союза офицеров запаса  Николай Данилов.

В память о тех, кто погиб в период оккупации, которая длилась 5 месяцев, кто освобождал Георгиевск – Минута молчания и цветы от благодарных жителей…

А в станице Незлобной в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков прошел митинг с участием сотрудников и военнослужащих мостового железнодорожного батальона войсковой части № 98539 вчера. На торжественном мероприятии присутствовали представители окружной Думы, труженики тыла, ветераны боевых действий.

Станичники почтили минутой молчания поколение победителей и возложили цветы к «Братской могиле воинов, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн». Военнослужащие части устроили для участников митинга импровизированный концерт.


         Соб.инф.



Количество показов: 756
Дата изменения: 11.01.2021 15:13:02

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края