Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевске активисты закрашивают адреса, где «торгуют смертью»


В Георгиевске активисты закрашивают адреса, где «торгуют смертью»

21 апреля в очередной раз участники рейда, вооружившись кистями и краской, закрашивали настенные (назаборные, наскамеечные и т.д.) так называемые наркотические граффити - электронные адреса, по которым можно приобрести наркотики.

Наркопритоны, барыги около ночных клубов, курьеры - все эти артефакты века XX еще сохранились, но постепенно уходят в прошлое. Сейчас наркоторговля практически полностью "ушла" в Интернет. Теперь на службе у преступников мессенджеры, закрытые чаты и электронные кошельки.

«Граффити с героином»

Наркоторговцы используют стены домов в качестве билбордов для рекламы наркотиков. Особую тревогу вызывает тот факт, что она направлена на целевую аудиторию - молодежь.

Приглядитесь повнимательнее: может быть, прямо сейчас на фасаде вашего дома «красуются» непонятные вам надписи, сделанные по трафарету? Непосвященные видят лишь гротескные каракули на стенах домов, неразборчивые граффити, обычное детское баловство. Но для тех, кто «в теме», - это прямая наводка, где можно легко и без посредников заказать как «травку», так и что-нибудь «потяжелее».

Эти криминальные объявления закрашивают, но они появляются снова и снова. Силами одной полиции не справиться, поэтому бороться с рекламой наркотиков сотрудникам правоохранительных органов помогают общественные организации, волонтёры и просто бдительные георгиевцы. Ребята из волонтерского отряда выходят на улицы округа, чтобы с помощью обычной краски удалить «зашифрованные» адреса и ссылки на заборах и фасадах зданий.

Если вы увидели подобное граффити в своём дворе, возле магазина, где осуществляете покупки, и т.д., даже простая попытка обратиться к коммунальщикам с просьбой удалить надпись будет эффективным шагом. Не сделаем мы с вами это сегодня - завтра кто-то из подростков, снова разместит на сайте заказ. Хорошо, если это будет не ваш ребёнок. А если всё-таки ваш?


Лариса Малько



Количество показов: 665
Дата изменения: 22.04.2021 17:15:41

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края