Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

О главном форуме страны


О главном форуме страны

Ставропольская делегация во главе с Губернатором Владимиром Владимировым принимает участие в XXIV Петербургском международном экономическом форуме – 2021 (ПМЭФ).

ПМЭФ – мировая площадка, которая объединяет представителей российских и иностранных деловых кругов, экспертов, руководство и представителей власти из России и других стран.

Экономический форум. День второй

На площадке Петербургского международного экономического форума Губернатор Владимир Владимиров ответил на вопросы журналистов ведущих федеральных информагентств. В том числе, глава региона рассказал, на какие цели могут быть направлены инфраструктурные бюджетные кредиты. Глава региона рассказал, на какие цели могут быть направлены инфраструктурные бюджетные кредиты.

Напомним, Президент России в Послании Федеральному собранию анонсировал предоставление регионам принципиально нового инструмента развития в виде инфраструктурных бюджетных кредитов по ставке не более 3% годовых и сроком погашения 15 лет.

- Ставропольский край заинтересован в использовании инфраструктурных бюджетных кредитов, как важного инструмента развития региональных индустриальных парков, сельского хозяйства, создания новой инфраструктуры при строительстве жилья. Потенциально мы рассчитываем привлечь на эти цели до 20 миллиардов рублей, – сказал Владимир Владимиров.

Как прозвучало, инфраструктурные бюджетные кредиты могут быть направлены на поддержку регпарков в Будённовске, Георгиевске и Новоалександровском городском округе. Для создания дополнительной инфраструктуры при строительстве новых жилых кварталов рассматриваются города Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск и Ставрополь. Кроме того, механизм инфраструктурного бюджетного кредитования может быть использован при создании сельскохозяйственного логистического центра в Невинномысске и поддержке развития отраслей садоводства и животноводства.

Также глава региона рассказал о предпринимаемых мерах по стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло.

- У нас есть задача нарастить посевные площади сахарной свёклы и подсолнечника. Мы ожидаем в этом году собрать урожай сахарной свёклы на уровне не менее 1,8 миллиона тонн. Объёмы производства подсолнечника планируем удвоить и довести до 500-600 тысяч тонн, – сказал Владимир Владимиров.

По словам Губернатора, в число приоритетных направлений развития сельского хозяйства также входят суперинтенсивное садоводство, выращивание пряностей, производство хлопка и ряд других.

Источник: https://www.gubernator.stavkray.ru/



Количество показов: 433
Дата изменения: 03.06.2021 12:43:08

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края