Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Будущее библиотек и библиотеки будущего


Будущее библиотек и библиотеки будущего

В Ставропольской краевой научной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова подвели итоги конкурса «Лучший библиотекарь года-2021»

В профессиональном состязании приняли участие 27 специалистов муниципальных библиотек, но до финала дошли лишь шесть. Они боролись за право называться лучшими, представляя презентации и мастер-классы, участвуя в открытой дискуссии о профессиональных компетенциях, инициативах и творчестве.

В числе финалистов Яна Фатьянова - библиотекарь Лысогорской сельской библиотеки №9 МКУК «МЦБС ГГО». На суд жюри она представила свою работу в номинации «Цифровая трансформация информационно-библиотечного обслуживания».

Участники заключительного этапа библиотечного мастерства представили  «домашнее» задание (с обязательным использованием компьютерных технологий) состоящее из визитной карточки «Библиотекарь – профессия творческая»; видео-ролика «Пять причин прийти в библиотеку»;  библиотечной дрим-репризы (волшебная палочка в руках библиотекаря) «Мечты сбываются. Я знаю, как с помощью книг сделать лучше жизнь моих читателей» (презентация, выполненная с использованием интерактивных сервисов).

Демонстрация своих лучших работ позволила библиотекарям края обменяться опытом, показать успехи и достижения в повышения престижа и укрепления положительного имиджа профессии.

Конкурсантов ждали награды и призы, концертная программа, а также тёплое общение с коллегами по профессии и ветеранами отрасли.


Татьяна Козловская,

директор МКУК «МЦБС ГГО»



Количество показов: 505
Дата изменения: 03.06.2021 16:26:19

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края