Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

По зову сердца


8 июня – День социального работника

По зову сердца

В марте 2020 года я стала одним из первых посетителей группы дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, которая была открыта в Георгиевском центре социального обслуживания населения.
За свою долгую трудовую деятельность я проработала в разных местах на разных должностях, но всегда в коллективе. А после болезни, по состоянию здоровья, не смогла выйти на работу и оказалась «за бортом жизни». Для меня наступили серые будни с дефицитом общения, я настолько погрузилась в быт, что потеряла себя, как личность.

Но вот уже больше года  я посещаю группу (за исключением времени, проведенного в самоизоляции), и мое стремление поменять что-то в жизни  и помощь работников центра сделали свое дело. Я изменилась: ожила, похорошела, помолодела. И стала себя намного лучше чувствовать. Появилось ощущение, что я вернулась в свою обычную, здоровую жизнь, которая была раньше. Подруга предположила: «Наша Надежда влюбилась». А я ведь и правда влюбилась! Влюбилась в коллектив центра, который с нами работает не только ради зарплаты, а по зову сердца. Это замечательные люди,  о которых хочется рассказать.

Каждый день посещения начинается с того, что по телефону мы слышим приветливые голоса специалистов Елены Петровны Горбушиной или Ирины Александровны Золотаревой.  В общении они отзывчивы и доброжелательны, всегда выслушают, если необходимо, подскажут и помогут.
Доставку в центр и обратно домой осуществляет внимательный водитель Николай Васильевич Ващенко. Очень приятно, что машина всегда чистая и ухоженная. В поездках и в центре нас  сопровождает Ульяна Владимировна Назаренко. Всегда с улыбкой и хорошим настроением, она встречает и провожает каждого,   заботясь о нас, как о детях.

Пребывание в центре расписано буквально по минутам. Есть время на творческие и психологические занятия и, конечно, посильные физические упражнения, которые придают нам сил, бодрости и энергии. А проводит их специалист Любовь Михайловна Давыдова, превосходный знаток своего дела.
Очень нравятся познавательные беседы на все интересующие нас медицинские темы, которые проводит с нами  медработник Светлана Викторовна Синельникова. Грамотный, душевный и отзывчивый сотрудник, она всегда даст совет и поможет. О культорганизаторах Светлане Грантовне Мелокян и Ирине Михайловне Гореловой можно говорить  много. С ними мы слушаем музыку, поем, танцуем, играем, рисуем, разгадываем кроссворды, участвуем в викторинах. За самыми разными творческими занятиями время пролетает весело и непринужденно.
В уютной и доброжелательной обстановке  с нами занимается психолог Татьяна Григорьевна Семеняк. На ее занятиях не бывает скучно. Вместе с ней мы проходим тесты, развиваем мелкую моторику рук, выполняем различные задания, направленные на восстановление и поддержание памяти, внимания, воображения, мышления.

И даже есть у нас час психологической разгрузки, своего рода тихий час после полноценного обеда. Чувствуется, что повар Ирина Эдмундовна Вегнер готовит, как дома, а весь коллектив социальной столовой работает с душой, потому что блюда всегда получаются очень вкусные и сытные.
Хочется выразить слова благодарности и заведующей отделением Людмиле Александровне Ошейко, которая относится к нам с любовью, теплотой и понимаем, как к своим родным. Всегда подойдет, поддержит, спросит о здоровье, поднимет настроение.

Глядя на этих людей, общаясь с ними, понимаешь, сколько своей энергии они отдают нам. С какой душой они относятся к своей работе!
В преддверии профессионального праздника  -Дня социального работника - хочется пожелать этому замечательному коллективу под руководством директора Светланы Евгеньевны Яскевич долголетия и благополучия. Спасибо вам, врачеватели наших душ, за терпение, понимание, уважительное отношение. Ведь старшему поколению, болеющим людям очень важно, чтобы их слышали, поддерживали физически и морально. Побольше бы таких специалистов, и общество в целом было бы гораздо добрее!


С признательностью,  

Надежда Васильевна Головко



Количество показов: 461
Дата изменения: 08.06.2021 11:07:52

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края