Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В новый учебный год - с музыкой!


В новый учебный год - с музыкой!

В новом учебном году в Детскую музыкальную школу города Георгиевска пришли 110 первоклассников. Всего на сегодняшний день здесь обучается 424 воспитанника.

Основные направления: фортепиано, скрипка, виолончель, баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка, флейта, кларнет, саксофон, труба и вокал. За время учебы в музыкальной школе ребята постигают азы музыкальной грамотности, знакомятся с творчеством знаменитых на весь мир композиторов, музыкантов, исполнителей.

Детская музыкальная школа работает и по предпрофессиональным программам. Обучение по ним ориентировано на подготовку будущих квалифицированных творческих и педагогических работников сферы искусств. В этом году по таким программам обучается 203 воспитанника школы, в то время как по общеобразовательным - 192.

В школе сложился профессиональный и заинтересованный коллектив преподавателей. Все они имеют специальное музыкальное образование. Многие отмечены почетными грамотами, их ученики добиваются хороших результатов на конкурсах, фестивалях различного уровня. С сентября в музыкальную школу пришёл и новый преподаватель по классу гитары и народных инструментов Григорий Казначеев.

У музыкальной школы немало воспитанников, которыми она по праву гордится. География работы ее бывших выпускников огромна – это не только города России, но и зарубежья.


Пресс-служба администрации ГГО СК



Количество показов: 411
Дата изменения: 17.09.2021 15:14:10

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края