Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На приеме у министра


На приеме у министра

12 октября в администрации Георгиевского городского округа личный прием граждан провел министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Викторович Штепа.

Обратившихся интересовали, прежде всего, вопросы ремонта местных автомобильных дорог.

Так, житель поселка Новоульяновского задал вопрос по ремонту автомобильной дороги "станица Александрийская - Ульяновка». Эта дорога, как жизненно необходимая артерия, соединяет между собой сразу несколько удаленных сельских территорий и единственная дорога в окружной центр.

К сожалению, контракт, заключенный с подрядчиком ООО «Марсель и Компания» расторгнут в одностороннем порядке в связи с недобросовестным исполнением им своих обязательств.
В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определение подрядчика, который выполнит работы по ремонту участка дороги "Александрийская-Ульяновка".

Кроме того, на текущий момент готовится пакет документов для выделения субсидии из дорожного фонда Ставропольского края на ремонт 8,2 км участка до поселка Падинского в 2023 году.

Житель села Краснокумского обратился с просьбой заасфальтировать выезд из села Краснокумского на федеральную трассу.

На данном участке дороги построены два моста, которые нуждаются в капремонте. В кратчайшие сроки специалисты ЖКХ подготовят проектно-сметную документацию для включения данных объектов в федеральную программу по ремонту и строительству аварийных мостов и путепроводов на 2022-2023 гг.

Также в текущем году будет направлена заявка в Миндор СК на строительство дороги от села Краснокумского до федеральной трассы.

По вопросам, озвученным во время личного приема министра, заявителям даны  разъяснения. Те проблемы, которые требуют дополнительного время на решение - взяты на контроль.

Соб. инф.



Количество показов: 404
Дата изменения: 13.10.2021 11:43:32

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края