Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Укрепление межнациональных отношений в молодежной среде


Укрепление межнациональных отношений в молодежной среде

Проблема межэтнических отношений всегда была и будет актуальной в России, где проживают люди разных национальностей, культур и религий. Основы интернационализма и толерантности по отношению к представителям других народов закладываются в раннем детстве. Молодежь - одна из основных социальных групп нашего общества.

С 12 по 19 октября 2021 года в трех профессиональных учебных заведениях округа ГБПОУ «Георгиевский колледж», ГБПОУ «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления», ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж «ИНТЕГРАЛ» прошли мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, межнациональных конфликтов и экстремизма среди молодежи, а также на помощь в адаптации к социокультурной среде.

Рабочая группа в составе представителей администрации Георгиевского городского округа, национально-культурных диаспор, казачьей организации, духовенства, правоохранительных органов провела встречи со студентами, прибывшими для обучения в Ставропольский край из других субъектов Российской Федерации.

Данная практика существует на протяжении нескольких лет и проводится в учебных заведениях высшего и среднего звена на территории всего края, так как национальный вопрос продолжает оставаться одним из важнейших направлений в деятельности органов власти и общественных организаций.

До студентов доведена информация о правилах поведения в общественных местах, особенно в парковых зонах, административной и уголовной ответственности за правонарушения, толерантном отношении к человеку любой национальности.

В рамках реализации молодежной политики студентам предложено активно участвовать в общественных акциях, волонтерском движении, посетить Центр молодежных проектов.


Управление по общественной

безопасности администрации округа



Количество показов: 456
Дата изменения: 20.10.2021 16:30:10

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края