Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Молодежные казачьи игры


Молодежные казачьи игры

23 октября 2021 года по инициативе казачьих обществ округа и при поддержке администрации прошли молодежные казачьи игры, главной целью которых стала пропаганда среди молодёжи идей возрождения казачества и воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

Площадкой ежегодных юношеских спортивных казачьих игр стало село Обильное. Главным организатором выступил атаман Георгиевского районного казачьего общества СОКО ТВКО Калиткин А.А.

Всего участников ждало 5 испытаний: преодоление комплексной полосы препятствий, военный биатлон, казачья шашка, метание гранаты и стрельба. Участники показали хорошую физическую подготовку, знания в военном деле, а также проявили себя в виртуозном владении шашкой.

По словам организаторов, данные соревнования проводятся не ради наград. Главное, что это повод для казачат собраться вместе, пообщаться, весело и с пользой для здоровья провести время. Такие мероприятия помогают возродить исторические, культурные и спортивные традиции терского казачества, воспитывают чувство патриотизма, прививают любовь к спорту.

В это же день на территории Казачьей управы в г. Георгиевске помериться силой, ловкостью, блеснуть интеллектом и знанием истории своего края в городских молодежных казачьих играх «Казачьему роду - нет переводу» собрались казачата не только из нашего округа, но и из других регионов Ставропольского края.

«Молодежные казачьи игры стали доброй традицией в спортивной и культурной жизни не только Георгиевска, но и всего Ставрополья. Это добрый пример того, куда молодежи приложить свои силы, показать удаль, смекалку, мастерство», - отметил в приветственном слове к участникам соревнований атаман Георгиевского городского казачьего общества СОКО ТВКО Васильев С.И.

Программа соревнований включала в себя следующие дисциплины: строевой смотр, история казачества, разборка и сборка автомата Калашникова, стрельба из винтовки, подтягивания на перекладине, отжимания, армреслинг, а также творческий конкурс «Делу время, а потехе час».

Оба спортивных праздника были пронизаны духом здорового азарта и юношеской удали. Неподдельный интерес ребятни и творческий размах сопровождали соревнования на протяжении всего дня, логическим завершением которого стало награждение победителей и призеров.


По материалам управления по общественной безопасности

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 591
Дата изменения: 29.10.2021 16:08:24

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края