Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Успей сказать спасибо!»


«Успей сказать спасибо!»

В рамках краевой волонтёрской акции "Успей сказать спасибо!" добровольцы школы №13 станицы Незлобной и бойцы штаба студенческих отрядов (ГБПОУ Георгиевский колледж), отряда "Транзит" (ГБПОУ ГРК "Интеграл") оказали адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам ветеранов и одиноко проживающим пожилым людям категории "Дети войны".

Волонтеры обновили свежей краской заборчики и окна, побелили стены и навели порядок на приусадебных участках. Также добровольцы передали участникам акции подарки, подготовленные волонтёрским отрядом ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю.

Выполняя несложную для них работу, ребята с удовольствием пообщались с представителями поколения, которое подарило нынешней молодёжи мирное небо и помнит все тяготы и ужасы той страшной войны 1941-1945 гг.

Целью акции, которая проводится уже не первый год, является нравственное и героико-патриотическое воспитание молодежи Ставропольского края.


Соб. инф



Количество показов: 362
Дата изменения: 08.11.2021 11:19:34

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края