Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Свет любви


Свет любви

           

Основным фактором повышения качества жизни лиц пожилого возраста в рамках реализации «Старшее поколение» являются квалифицированные кадры. Поэтому профессия социального работника остается одной из самых нужных и востребованных. Здесь не может быть безразличия — в сфере социального обслуживания нужно работать с открытым сердцем к людям, нуждающимся в посторонней помощи и уходе.    

Социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 12 Георгиевского центра социального обслуживания населения, подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Рябова Ирина Леонидовна пришла на работу в социальную службу по воле случая. Спустя 8 лет работы в должности социального работника, стала уверенной в том, что именно в этой работе ее призвание.     

Трудовые будни социального работника насыщенные. Ирина Леонидовна оказывает помощь восьми подопечным. Спектр предоставляемых социальных услуг достаточно широкий и индивидуальный для каждого пожилого человека. Поначалу было сложно, ведь люди старшего возраста не всегда легко идут на контакт, не сразу доверяют малознакомому человеку. Но постепенно, шаг за шагом, она научилась понимать своих подопечных, и сегодня работа ей приносит только положительные эмоции. Заботы этой энергичной женщины хватает всем. Её глаза озарены неким внутренним светом. Так бывает, когда у человека светлая душа.

Одним из ярких результатов ее работы является не просто улучшение здоровья получателей социальных услуг, а восстановление утраченных при перенесенном инсульте физических возможностей с помощью реабилитационных мероприятий.

Непреодолимое желание всем помочь, поднять на ноги, научить заново разговаривать - это и есть цель ее работы.

     

Заведующая отделением

Галина Ивановна Кузема



Количество показов: 324
Дата изменения: 08.11.2021 11:45:30

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края