Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Рабочая поездка в станицу Урухская


Рабочая поездка в станицу Урухская

Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев с депутатом Государственной Думы Еленой Бондаренко и Александром Стрельниковым – председателем Думы округа, совершили рабочую поездку в станицу Урухскую.

В ст. Урухской появится современная комплексная спортивная площадка с травмобезопасным резиновым покрытием. Будут установлены стойка для волейбольной сетки, баскетбола и футбольные ворота. Такие площадки построены уже в нескольких населенных пунктах округа. В станице Урухской проживает почти 3000 человек, конечно, такой спортивный объект просто необходим, как взрослым, так и детворе. Место напротив школы выбрано не случайно, ребята с пользой для здоровья смогут проводить свободное от уроков время.

Андрей Владимирович, Елена Вениаминовна и Александр Михайлович встретились с подрядчиком. Работы идут полным ходом, объект планируется сдать к концу года.

В ходе рабочей поездки также были посещены амбулатория и сельский Дом культуры. Амбулатория, построенная несколько лет назад, была одной из первых в проекте модульных амбулаторий Ставрополья. На сегодняшний день здание, кабинеты и оборудование в хорошем состоянии, здесь комфортно и медикам, и пациентам.

Урухский сельский Дом культуры еще один пункт, который Андрей Владимирович посетил с коллегами. Один из самых больших ДК в округе давно требует ремонта. В 2018 году в рамках программы поддержки местных инициатив был выполнен ремонт кровли, в последние три года преобразилась территория вокруг самого ДК. В 2019 году была разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания в рамках программы «Развитие сельских территорий». Но ни в 2020 году, ни в 2021 году этот объект в программу не попал.

В настоящее время пакет документов на ремонт Урухского ДК направлен в министерство культуры Ставропольского края с целью получения средств на капремонт по программе «Развитие культуры».


Соб. инф



Количество показов: 395
Дата изменения: 10.11.2021 16:57:01

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края