Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Водолазы отчитались в профпригодности на озере в Георгиевске


Водолазы отчитались в профпригодности на озере в Георгиевске

На городском озере города Георгиевска состоялась аттестация водолазов-спасателей. В ней приняли участие специалисты из Ессентуков, Георгиевского и Левокумского округов. Сначала они прошли теоретический этап - отвечали на вопросы тестов. На выполнение задания отвели около часа. Тех, кто справился с теорией, допускали к практической части.

Водолазам необходимо было за определенное время отыскать в воде условного утопающего, в качестве которого выступал деревянный манекен. Специалисты тренировались в условиях, максимально приближённых к тем, в которых приходится работать в реальной жизни.

Зачастую спасателям приходится искать в воде тела утонувших, вещественные доказательства и даже вытаскивать машины. Их работа в крае практически всегда связана с плохой видимостью, поскольку многие водоёмы очень мутные. Поэтому водолазам зачастую приходится вести поиски наощупь. Тренировки проводят, чтобы работники могли отрабатывать свои навыки и учились более эффективно выполнять поставленные цели, рассказали в аварийно-спасательной службе Ставропольского края.

«Мы должны убедиться, что наши водолазные группы работают правильно, не нарушают правила, не подвергают свою жизнь опасности при выполнении задач. Только убедившись в этом, во всех документах мы пишем, что водолазная группа готова и прошла аттестацию», - отметил первый замначальника филиала аварийно-спасательной службы края Михаил Кривенко


По материалам https://stapravda.ru/



Количество показов: 338
Дата изменения: 11.11.2021 17:32:05

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края