Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Малые города и исторические поселения России»


«Малые города и исторические поселения России»

В минувшую пятницу с представителями проектной организации «ISAEV ARCHITECTS» из города Екатеринбург состоялось обсуждение вопроса подготовки документов для участия во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения России». На встрече присутствовали Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев и его коллеги, курирующие вопросы ЖКХ, культуры, архитектуры и градостроительства, а также представители общественности.

В планах благоустроить улицу Октябрьскую, вдохнуть в нее новую жизнь и при этом сохранить исторический центр города Георгиевска. Территория большая и интересная, здесь 5 объектов культурного наследия, несколько учреждений образования, культуры, мемориалы, стела, памятные знаки, «Аллея Героев», ЗАГС, предприятия торговли и общепита.

Улица Октябрьская – часть большого пешеходного туристического маршрута, включающего «Водяные ворота», Никольский Храм, улицы Лермонтова и Горийскую, Толстовский переулок. Поэтому очень хочется создать здесь комфортную прогулочную зону с исторической составляющей.

В ходе встречи были обсуждены возможности наладить «обратную связь» с населением, чтобы учесть его мнение при разработке проекта. Работа предстоит серьезная и без помощи жителей Георгиевска обойтись нельзя.


Пресс-служба администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 381
Дата изменения: 16.11.2021 12:18:53

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края