Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Стартовал месячник по повышению экологической культуры школьников


Стартовал месячник по повышению экологической культуры школьников

В Георгиевском округе стартовал месячник по повышению экологической культуры школьников. В рамках месячника во всех школах округа пройдут олимпиады, научно-практические конференции, экологические диктанты, акции, конкурсы и флеш-мобы.

Почему мы такое большое внимание уделяем экологической культуре? Сегодня многие считают, что человек — вершина эволюции и хозяин планеты, имеет право обустраивать мир по своему желанию. Так ли это? Именно с таким потребительским отношением мы получаем горы мусора, загрязненные водоемы, новые виды растений и животных, внесенных в Красную книгу.

Поэтому необходимо уделять особое внимание экологическому воспитанию, нужно формировать новый, ответственный тип мышления, прививать новым поколениям экологическую культуру.

Здесь личный пример взрослых является главным инструментом воспитания подрастающего поколения. Как мы с вами будем относиться к окружающему нас миру, так и наши дети. Невозможно воспитать нравственного человека, не привив ему культуру бережного отношения к миру, в котором он живет.

Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 391
Дата изменения: 18.11.2021 17:01:25

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края