Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Госдума приняла бюджет на «трехлетку» с социальными поправками «Единой России»


Госдума приняла бюджет на «трехлетку» с социальными поправками «Единой России»

25 ноября 2021 года принят бюджет Ставропольского края на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Прогнозируемый объем доходов краевой казны на 2022 год по сравнению с 2021 годом увеличивается и бюджет будет профицитным. Основной приоритет расходов — исполнение обязательств перед людьми и поддержка граждан, нуждающихся в помощи.

В первую очередь средства бюджета пойдут на выплату пособий семьям с детьми и социальных контрактов, обеспечение школьников горячим питанием. В соответствии с поручением Президента будет проиндексирован материнский капитал. Также будут проиндексированы стипендии, зарплаты работников бюджетной сферы и в целом все социальные выплаты. Они напрямую зависят от прожиточного минимума, который был увеличен в соответствии с поправками Президента до 12 654 рублей. Вырастет и минимальный размер оплаты труда до 13 890 рублей.

В приоритетном порядке на следующий трехлетний период предусмотрены средства на достижение национальных целей, определенных Указами Президента Российской Федерации № 204 и № 474.

Серьезное внимание будет уделено ремонту дорожной сети и обустройству дорог регионального и местного значения с целью повышения безопасности движения.

«Благодаря слаженным действиям всех органов власти, верю, что нам удастся воплотить в жизнь все, что намечено», - сказал Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев.



Количество показов: 473
Дата изменения: 26.11.2021 14:26:47

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края